Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Накануне Международного дня защиты детей депутаты-коммунисты настаивают на независимом анализе положения несовершеннолетних в буржуазном Петербурге

01 июня 2018 07:51:57

Накануне Международного дня защиты детей депутаты-коммунисты от партии Коммунисты России в муниципальном образовании "Смольнинское" Санкт-Петербурга в ходе сессии представительного органа МСУ внесли в повестку дня вопрос "О положении несовершеннолетних", имея ввиду необходимость проведения сравнительного анализа между последним советским 1991-м годом и сегодняшним положением вещей по параметрам: количества кружков и спортивных секций, стоимостью учебников и вообще объёмом  средств, нужных для сбора ребенка в школу и детсад, по вопросу о доступности летнего отдыха , обеспечении бесплатного питания, диспансеризации, по количеству беспризорных детей и т.д.

Все эти вопросы, столь неудобные для власти, задали коллегам по депутатскому корпусу, представляющим, в основном, Единую Россию, депутаты-коммунисты Ю.А.Савин и Л.Г.Савина.

Среди депутатов немало педагогов с большим опытом и, несмотря на принадлежность к партии власти, они включились в этот откровенный и назревший разговор.

Проведение такого рода исследования- первый шаг к исправлению ситуации, отметил Ю.А.Савин. Несмотря на попытки некоторых успокоить — мол, все в порядке, депутат Савин, с 1998-го года исполняющий полномочия, отметил, что в свое время даже для трудных подростков района был свой клуб "Факел", который имел множество программ социализации ребят. Сейчас же мы просто не знаем , сколько таких детей в районе и показное благополучие, демонстрируемое властями в этом вопросе, нас не обманет! — подчеркнул депутат-коммунист Сергей Малинкович.

Напомнили коммунисты коллегам и о негативных последствиях ликвидации комсомольской и пионерской организаций в стране.

Соб.инф.

мы в социальных сетях