Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

СМИ: Скандальное выступление меньшевика-мэра Новосибирска шокировало людей

23 мая 2018 22:16:29

Глава Новосибирска Анатолий Локоть назвал кокаин "стимулятором жизни". Эксцентричное выступление мэра-коммуниста не осталось незамеченным в сети.

Локоть выступил на вручении Народной премии НГС (Новосибирского городского сайта) 21 мая со сцены театра оперы и балета, неожиданно экспрессивно описав свои впечатления. Чиновник начал с вопроса зрителям, знают ли они, что такое НГС, а затем сравнил этот сайт с кокаином.

"Любите ли вы НГС так, как люблю его я? Любой ваш ответ неверен. НГС — это кофеин, это кокаин, это стимулятор жизни. Когда я читаю комментарии про себя, у меня выделяются литры адреналина, у меня закипает кровь, и я думаю: как я люблю НГС!" — заявил Локоть под аплодисменты и смех присутствующих.

Видеозапись выступления мэра быстро распространилась среди интернет-пользователей. Одни пишут, что градоначальник, по-видимому, пребывал в состоянии алкогольного опьянения, другие подозревают, что он употребил "чего покрепче".

Кстати, это совсем не первый случай странного поведения мэра. В начале месяца по сети разошлась фотография с первомайской демонстрации в Новосибирске. На нее Локоть прислал активистов местного отделения КПРФ в костюмах шутов – на ходулях и в длинных разноцветных колпаках.

Анатолий Локоть известен так же своей необычной манерой представляться коллегам как "дружище Локоть". С элементами шоу в его деятельности сочетается прославление Иосифа Сталина: билборды с портретом диктатора были развешаны по городу, по выражению самого политика, как "элемент предвыборной борьбы". Агитацию при помощи сталинизма осудил и свернул губернатор региона Владимир Городецкий.

Заслужил внимание СМИ Локоть и другим скандалом: как выяснилось, его избирательную кампанию финансировали владельцы Новосибирского вещевого рынка Арам Суварян и Алексанр Абалаков, и в качестве благодарности этим предпринимателям мэр, по ряду мнений, позволил рынку не переезжать в другое место. Тем самым якобы даже был нарушен градостроительный план, а архитекторам пришлось переделывать проект метро.


Источник: Jacta

мы в социальных сетях