Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Доклад Заместителя Председателя ЦК КПКР депутата И.М.Ульянова на майском Пленуме ЦК партии. Текст

23 мая 2018 21:56:22

Дорогие товарищи!

Притча

"Хозяину было жаль расставаться с хорошим работником, и он попросил его об услуге — построить еще один дом. Плотник согласился, но было видно, что во время работы он думал о чем-то другом, совсем не старался, материалы брал какие попало. Когда плотник закончил работу и дом был готов, хозяин протянул плотнику ключи от входной двери. «Этот дом, — сказал он, — мой подарок для тебя». Как же расстроился плотник. Если бы он знал, что строит для себя, он бы сделал все совсем по-другому..."

Уважаемые товарищи!

Наша партия фактически существует с 2009 года. За эти годы мы прошли огромный и результативный путь. Мы окрепли и выросли. Об этом свидетельствует итоги выборов в Государственную Думу (мы стали первой среди непарламентских политических сил в стране) и постоянный рост членов партии.

Но у нас есть одна проблема, так называемая «Ахиллесова пята», которая мешает дальнейшему развитию партии – это нерегулярность сбора партийных взносов.

С момента создания КОММУНИСТОВ РОССИИ как политической партии все силы были брошены на регистрацию региональных отделений в Управлениях Министерства Юстиции РФ, далее ежегодные выборные кампании в субъектах РФ, в Государственную Думу отнимали наши силы и время. И все это проходило на фоне крайне малого количества штатных сотрудников. Поэтому по объективным причинам сбор взносов в этот период был фрагментарным.

Сейчас сбор взносов фактически не налажен, хотя работа началась несколько лет назад. И на мой взгляд сегодня это связано с несознательностью членов партии и их нерадением о том, чтобы партия продолжала расти и развиваться.

Кто мы, товарищи?

Мы позиционируем себя как истинная марксистко-ленинская партия, и считаем себя последователями Владимира Ильича.

Ленин, создавая коммунистическую партию, бескомпромиссно и энергично боролся за такие требования к членству в партии, которые делали партию организацией активно действующих, доверяющих друг другу и выполняющих принимаемые решения единомышленников. Он писал, что членом партии «считается всякий, признающий её программу, входящий в одну из её организаций и поддерживающий партию, как материальными средствами, так и личным участием в её деятельности» (т.54, с.448).

Оплата членских взносов – это ваше отношение к партии. Тем более, что для рядовых членов партии ежемесячный платеж составляет смехотворные 100 рублей. Неуплата этой суммы показывает ваше потребительское отношение к партии. Человек не задумываясь потратит эту сумму на пиво и сигареты, но почему то жалеет потратить эти средства для общего дела.

А бывают такие ситуации, где секретари зачастую из собственного кармана платят взносы. Но надо понять, что это неправильно, потому что плата взносов – это индивидуальная обязанность члена партии, это показывает его отношение к делу. И когда секретарь, уплачивая взносы из своего кармана, погашает долги других товарищей  - это неправильная, порочная практика, приводящая к тому, что член партии не чувствует своей материальной ответственности, ответственности за судьбу партии.

На декабрьском Съезде было принято решение о том, что минимальный платеж для членов ЦК, ЦКРК и членов Политбюро составляет 1000 рублей, для заместителей Председателя 5000 рублей.

Прошло полгода. Сбор взносов до сих пор не регулярен, нестабилен и не носит массовый характер. Лишь единицы делают это регулярно.

Пока на центральный счет платят буквально несколько товарищей, а именно Юдина, Юдин, Садовников, Саксин, Чарушина, Саксина, Чарушин, Басилая, Малинкович, Сурайкин, Васильев, Рязанов, Хугаев Чермен, Барсуков, Давыденко, Никонов, Шалаев, Корнев, Ераносян Артур, Машковцев.

Эти товарищи представляют такие регионы как:

Москва, Московская область, Нижегородская область, Кировская область, Санкт-Петербург, Магаданская область.

Я бы хотел выразить огромную благодарность этим товарищем, которые своим действием показывают свое искреннее отношение к партии. Спасибо Вам за то, что вы показываете пример остальным.

А что другие??? Призываю всех последовать примеру этих товарищей.

Сегодня мы подошли к этапу, когда мы должны добиться идеальной системы сбора взносов. В этом залог устойчивости, силы нашей партии и очистки ее от попутчиков.

Сегодня у нас есть прекрасная возможность построить эту систему, одним из сдерживающих факторов являлся организационный, потому что содержать отдельного бухгалтера региональным  партийным организациям не предоставляется возможным, сбор взносов не окупает даже доли его зарплаты.  Кроме того, когда сбор взносов производиться вручную, этот процесс усложняется тем, что если человек собирающий взносы заболел или уехал в долгосрочную командировку, то у всей партийной организации какой-то период отсутствует сбор взносов.

Кроме того, совершенно ясно, что власти ведут линию на полный переход к электронной системе оплат и переводов средств. Наиболее вероятно, что через 5-10 лет хождение наличных денег будет просто отменено.

Поэтому, решая сейчас задачу централизации сборов взносов, использования электронных систем, мы находимся на шаг впереди, и эту задачу надо реализовать.

У нас есть видеоинструкция, которую я вам сейчас продемонстрирую на экране.

ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ прилагается

Этот автоплатеж всегда можно отменить в любой момент. Да и перед автоплатежом, накануне, приходит смс пользователю, в которой сообщается что у вас завтра будет списание автоплатежа, если вы хотите его отменить, отправьте сообщение.

После Пленума ЦК эта инструкция будет отправлена в регионы, также я предлагаю ее разместить на нашем сайте.

Как вы видите, время затраченное на создание автоплатежа составляет 5 минут. Если каждый член потратит на партию эти заветные 5 минут, нам гораздо легче станет дышать.

Я предлагаю на каждом пленуме ЦК заслушивать отчет по сбору партийных взносов. Персонально озвучивать руководителей регионов передовиков и аутсайдеров.

Призываю:

- членам Политбюро ЦК, членам ЦК и ЦКРК показать пример и в течение месяца начать оплату партийных взносов через систему Сбербанк;

- Первых секретарей призываю организовать  установку автоплатежей для всех членов партии, состоящих у них на учете.

Свой доклад я хотел бы закончить словами Владимира Ильича: «Надо судить о людях не по их словам, а по их делам»