Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Поздравление Первому заместителю Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаеву

21 мая 2018 09:18:19

День рождения отметил один из основателей партии, Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Руслан Романович Хугаев.

Руслан Романович родился 20 мая 1967 года. Закончил агрономический факультет Горского сельскохозяйственного института, экономический и юридический факультеты Пятигорского института экономики и управления.

Он прошел большой трудовой путь. Работал рабочим в совхозе-комбинате «Орджоникидзевский», автослесарем в колхозе «Дружба», затем специалистом I категории в Государственной семенной инспекции Северо-Осетинской АССР, ведущим специалистом Госкомитета по земельной реформе и земельным ресурсам при Совмине республики, главным специалистом Комитета пищевой и перерабатывающей промышленности Республики Северная Осетия — Алания. С 2004 по 2007 г.г. старший преподаватель Академии права и управления г. Москва. С октября 2000 г. член ЦК, член Бюро ЦК СКМ РФ, с июля 2001 секретарь ЦК СКМ РФ. После III Съезда СКМ РФ в феврале 2003 г. избран Вторым секретарем ЦК СКМ РФ. На IV Съезде СКМ РФ избран заместителем Председателя ЦК СКМ РФ. До 2004 года — секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ. Руслан Романович был одним из лидеров антизюгановского сопротивления, борцом за подлинно коммунистическую партию.

Наш товарищ и друг пользуется большим моральным авторитетом, всегда умеет сплотить людей в борьбе за общее дело, примирить все противоречия, умеет главное — объединять людей. Огромный вклад внес Руслан Романович в становление КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ  РОССИИ. На протяжении многих лет он возглавляет Штаб ЦК партии по выборам, сейчас выполняет особое партийное поручение в Ивановской области.

Товарищ Руслан — кандидат в мастера спорта по вольной и греко-римской борьбе.

Женат, имеет четверых детей.

От имени всех членов и сторонников партии сердечно поздравляем Руслана Романовича Хугаева с Днем рождения, желаем здоровья, новых успехов, благополучия и всего самого доброго!

Политбюро ЦК КПКР,

Редакция сайта партии

мы в социальных сетях