Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Член Политбюро ЦК КПКР депутат И.Ю.Клейменов принял участие в работе форума "Маркс-ХХI"

18 мая 2018 08:16:42

В Москве в Московском Государственном Университете состоялось открытие форума "Маркс-ХХI". Открыл работу Форума академик РАН, ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Антонович Садовничий. С приветствиями выступили деканы факультетов МГУ, профессора Аузан А.А., Миронов В.В., Тучков И.И., Шутов А.Ю, чл.-корр. РАН Гринберг Р.С., профессора МГУ: Бузгалин А.В., Ватлин А.Ю., Момджян К.Х.

В своих выступлениях ученые отметили фундаментальное значение трудов Маркса для развития науки, экономики, политики, культуры и искусства. Марксизм изучается в университетах и научных институтах всего мира.

Многие отмечают актуальность прикладного характера учения Карла Маркса на современном этапе развития общества.

На Форум, который продлится с 17 по 19 мая, прибыли ученые из Великобритании, Швеции, Ирландии, Греции, Японии, Китая, США и др.

Как отметил участвующий в работе Форума член Политбюро ЦК КПКР депутат И.Ю.Клейменов, "это событие в числе других марксовых форумов, проходящих в мае 2018-го года, в частности, опровергает клеветнические высказывания представителей правых сил о том, что идеи Маркса якобы были актуальны только для 19-го и 20-го века. "Мы еще построим многое в нашей жизни по Марксу"! — отметил товарищ Клейменов.

Соб.инф.

мы в социальных сетях