Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты России предупреждают о возможных нарушениях на выборах президента в Тарко-Сале и Губкинском

16 марта 2018 16:35:02

Доверенное лицо кандидата в президенты от коммунистов России Людмила Лизунова выступила с обращением о возможных нарушениях на выборах в Губкинском и Тарко-Сале.

"По поступившей информации территориальная избирательная комиссия города Губкинский предприняла попытку отсеять "неугодных" членов участковых комиссий с решающим голосом от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ и КПРФ", — заявила Лизунова.

По её словам, оказывается давление на работодателей, чтобы любыми способами задействовать членов УИК в выходные дни на основном месте работы. Одну женщину, якобы, пытались даже вызвать на работу в выходной день из декретного отпуска!

Представитель коммунистов также приводит несколько примеров административного давления на наблюдателей в прошлые годы. Так, в 2011 году за несколько минут до окончания голосования в Тарко-Сале сотрудники полиции со всех избирательных участков города одновременно удалили и вывезли в отделения наблюдателей от коммунистов. Причина надуманная, якобы наблюдатели вели агитацию (в туалете нашли агитационный материал)!

А на выборах в 2014 году в зал для голосования явились представители общественных организаций вместе с телевидением, где пытались брать интервью у наблюдателей. И это в момент гашения неиспользованных бюллетеней! Кроме того, на одном из участков во время подсчета бюллетеней внезапно погас свет, было объявлено о необходимости всем покинуть помещение. Как только наблюдатель от коммунистов ушел – свет в здании появился. Еще на одном участке наблюдателя от коммунистов "отодвинули" на 30 метров от места подсчета бюллетеней.

Многочисленные жалобы были рассмотрены, но нарушения не установлены.


Источник: ЯМАЛ Pro

мы в социальных сетях