Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Товарищ МАКСИМ Сурайкин потребовал полной и немедленной национализации ПАО "Аэрофлот"

15 марта 2018 07:04:30

Кандидат в президенты России товарищ МАКСИМ Сурайкин 14 марта организовал акцию протеста у здания Федерального агентства авиации. Вместе с товарищами лидер коммунистов России пришел сюда, чтобы от имени миллионов трудящихся-пассажиров потребовать и снижения цен на тарифы и прекращения хамства и бездушия в отношении граждан со стороны работников авиакомпании и в целом и в главном - национализации "Аэрофлота".  Сегодня доля частных лиц в авиакомпании равна 40 процентам, но именно эти господа всеми правдами и неправдами определяют тарифную политику. 

Сотрудники авиакомпании тщательно подготовились  к приезду народного заступника. Закрыли все двери наглухо, зашторили окна. Коммунисты с плакатами в руках окружили центральный вход. Лозунги "Пассажирам — доступные цены на билеты" отражали суть акции.

Напуганные охранники звонили по начальству. В конце концов глава канцелярии был вынужден принять у кандидата в президенты развернутую претензию и требование о передаче авиакомпании государству.

"Отгородились от народа и цены на билеты задираете! — отметил товарищ МАКСИМ Сурайкин, — В советское время в любое госучреждение можно было пройти и пролететь всю страну за небольшие деньги. А сейчас не тарифы, а грабеж. Но мы вас в покое не оставим!  Заставим дать ответ по существу, а в случае победы на выборах я национализирую авиакомпанию и поставлю ее на службу интересам простых людей"!  

Между тем, к кандидату подошли пилоты и с ним сфотографировались. Если человек трудится, будь он летчиком, шофером, учителем, врачом, ему всегда будут близки тезисы программы товарища МАКСИМА. 

Приводим полный текст требования, сданного Сурайкиным в федеральное агентство воздушного транспорта.

Руководителю Федерального агентства 

воздушного транспорта Нерадько А.В.

От зарегистрированного кандидата в Президенты России, выдвинутого КОМПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ , М.А.Сурайкина

Заявление

Уважаемый Александр Васильевич!

Ко мне, как к зарегистрированному кандидату в Президенты Российской Федерации, поступают многочисленные жалобы граждан относительно завышенных тарифов на пассажироперевозки, применяемыхавиакомпанией "Аэрофлот", на многочисленные нарушения в работе этой крупнейшей в России авиакомпании, а также на систематическое грубое и хамское отношение сотрудников авиакомпании к пассажирам, на невыполнение на практике авиакомпанией целого ряда правил и норм, декларируемых "Аэрофлотом".

Так, например, на 4% за последний квартал 2017 года выросли цены на авиабилеты у компаний "Аэрофлот" и "Россия" по направлению Тюмень - Москва - Тюмень по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В июле прошлого года ФАС публично обвинила "Аэрофлот" и ряд других авиакомпаний в некоем сговоре с целью максимально повысить цены на билеты. В начале 2017 года ФАС официально заявила, что "в использовании электронных систем ценообразования и авиакомпании все, и "Аэрофлот" и другие, говорят о том, что машины в автоматическом режиме устанавливают (цены) в зависимости от повышенного спроса , однако специалисты ФАС установили, что "делается это алгоритмами вручную". То есть налицо целенаправленная политика ПАО "Аэрофлот", направленная на постоянное взвинчивание тарифов. 

Имеется немало фактов, свидетельствующих о непатриотичном настрое топ-менеджмента "Аэрофлота". Так, в конце 2017-го года производители российских напитков сообщили ФАС, что российская авиакомпания "Аэрофлот" закупает исключительно импортные вина, когда в России также есть напитки премиального качества, которые можно закупить по аналогичному контракту. Так на конец 2017-го года "Аэрофлот" планировал приобрести более миллиона бутылок вин из Италии, Франции, Испании и Нового Света на общую стоимость 1,15 миллиарда рублей. Подобная закупочная политика расходится с интересами государства и народа. Ранее Роспотребнадзором были выявлены в ходе проведения плановой выездной проверкисерьезнейшие нарушения, заключающиеся в том, что на бортовое питание отсутствуют декларации о соответствии. Кроме того, были выявлены нарушения Технического регламента ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", ГОСТ Р 55051-2012 "Услуги общественного питания. Общие требования к кейтерингу", СанПИН 2.3.6.10790-01 "Санитарно—эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья".

Пассажиры жалуются также на сверхжесткие правила провоза ручной клади, отсутствия функционирования проходов skypriority на посадке в самолеты многих рейсов, на формальный и жестокий подход к пассажирам, когда опоздавший на рейс всего лишь на несколько секунд из-за плохой работы службы регистрации и досмотра пассажир не допускается к полету, на жесткую политику т.н. невозвратных билетов, на публично высказанные Авиакомпанией угрозы в ответ на претензии пассажиров лишать их бонусных баллов и возможности регистрироваться в системе лояльности и т.д.

В связи с вышеизложенным настаиваю на том, чтобы Федеральное агентство воздушного транспорта:

Немедленно рассмотрело вопрос о принудительном снижении тарифов на пассажироперевозки ПАО "Аэрофлот" по социально значимым маршрутам; рассмотрело возможность оперативного изменения соотношения форм собственности в структуре ПАО "Аэрофлот"; провело служебное расследование в отношении многочисленных преданых СМИ гласности фактов о злоупотреблениях должностных лиц ПАО "Аэрофлот", некорректного по отношению к пассажирам поведения представителей авиакомпании.

О результатах рассмотрения обращения и принятых мерах прошу сообщить мне в кратчайшие сроки.


 

С уважением,

Кандидат в Президенты Российской Федерации

Председатель ЦК КПКР М.А.Сурайкин

мы в социальных сетях