Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Кандидат в президенты от партии Коммунисты России товарищ МАКСИМ Сурайкин посетил Алтайский край

16 февраля 2018 15:08:35

Максим Сурайкин встретился с журналистами и избирателями в Барнауле и Бийске.

Доверенные лица товарища МАКСИМА в Алтайском крае активист партии Сергей Матасов и руководитель Барнаульской общественной организации добровольцев Донбасса Юрий Зырянов хорошо организовали программу посещения кандидатом Алтайского края.

В начале встречи товарищ Максим Сурайкин, как отметил он сам, традиционно рассказал об отличиях партии Коммунисты России от меньшевистской КПРФ. Кандидат-коммунист подчеркнул, что КПРФ стала принимать в свои ряды бизнесменов и олигархов, в то время как коммунистическая идеология требует опираться на пролетариат. Сурайкин отметил, что у него есть понимание, из кого надо формировать правительство России, если ему удастся избраться президентом. Презентовал товарищ Максим Сурайкин и свою предвыборную программу.

— Мы говорим прямо, что мы боремся за то, чтобы взять власть в стране, чтобы вернуть страну на путь социалистического развития, чтобы возродить Союз советских социалистических республик. Это задача первого этапа нашей борьбы, — сказал Сурайкин. — У нас есть серьёзная программа, вы знаете, "10 сталинских ударов по капитализму и американскому империализму". Сейчас президентская программа фактически базируется на этой основной программе возврата к социалистической системе.

Сурайкин напомнил, что в Алтайском крае на выборах 2016 года в Госдуму его партия набрала 3,66 процентов голосов. Однако на президентских выборах, сказал кандидат, есть шансы набрать и больше 50%.

После пресс-конференции делегация во главе с Максимом Сурайкиным возложила гвоздики к мемориалу павшим в борьбе за социализм. Затем кандидат отправился в Бийск, по пути заехав возложить цветы также к мемориалу на месте гибели экс-губернатора края Михаила Евдокимова. Кандидат в президенты от КПКР также встретился с добровольцами, защищавшими братский народ Новороссии и вручил им наградные знаки "К 100-летию Советской армии и Военно-Морского Флота".

Соб.инф.

мы в социальных сетях