Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

МИД КНДР урезонил Трампа

07 февраля 2018 15:27:29

Представитель МИД КНДР сказал о  следующем в интервью ЦТАК:

Трамп в "новогоднем послании" описал прошедший год "годом, полным потрясающим прогрессом и выдающимися успехами", , когда его вздор, бесчинство и агрессивные действия, фраппирующие людей мира, погрузили в беспорядок всего общества США и мира. Это буквально апогей наглости, своеволия и самомнение типа Трампа.

Сейчас весь мировое сообщество выражает беспокойство, считая высказывания Трампа дурным признаком, который могут вызвать новое бедствие. Трамп, разглагольствуя "США – превыше всего" и "Превосходство сил" ядерным оружием, принудил других стран подчинять шовинистическим интересам США.

На этот раз Трамп злобно наклеветал на самый лучший наш социалистический строй, где в центре внимания народные массы и разглагольствовал"максимальное давление" в отношении нас. Это всего лишь вопль тех, кто испугавшихся перед мощью нашей Республики, которая свершила историческое великое дело усовершенствования ядерных вооруженных сил государства и превратилась в стратегическое государство, общепризнанное миром. И подлая натура вредить улучшению межкорейских отношений.

Хотя Трамп, болтая о "решительности типа США", смеет обнаружить нечистые попытки в стремлении трогать нас силой, но наши самозащитные оборонные силы со стержнем – ядерными вооруженными силам последовательно управятся с тем, чтобы Трамп и его прислужники не могли проявлять безрассудную горячность на Корейском полуострове.

Если Трамп не бросит анахронический и эгоистический образ мыслей, то только достанется США результат, более угрожающий безопасности и будущему США".

Со своей стороны, в международном отделе ЦК КПКР отметили, что "КНДР проделала большую работу по снижению напряженности на корейском полуострове, в том числе и в последнее время, предложив единую корейскую делегацию на Олимпиаду, и в связи с этим агрессивные заявления США смотрятся абсолютно нелепо и вызывают глубокое возмущение. Мы поддерживаем данное заявление МИД КНДР и все усилия, которые предпринимает эта дружественная страна, двигаясь по пути укрепления своей обороноспособности , укрепления мира".

мы в социальных сетях