Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Великий Новгород становится центром лево-патриотической оппозиции

22 января 2018 12:53:22

21 января в годовщину смерти В.И.Ленина в Великом Новгороде состоялась организованная региональным отделением КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Конференция лево-патриотических сил. В мероприятии, помимо КОММУНИСТОВ РОССИИ, приняли участие представители партий "РОТ-ФРОНТ" и "Другая Россия", ВЛКСМ, Авангарда Красной Молодежи, Левого блока и других лево-патриотических организаций (всего более 60 человек) из разных городов России. В работе Конференции приняла участие кандидат в члены Политбюро КПКР Мария ДОНЧЕНКО.

Перед началом Конференции ее участники возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину на площади Победы.

С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь ЦК КПКР, руководитель новгородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН, который отметил значимость мероприятия и выразил уверенность, что Великий Новгород станет центром объединения всех неравнодушных лево-патриотических сил страны. В прениях выступили представители "Другой России", АКМ, Левого блока.

Секретарь ЦК, руководитель новгородского отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН:

"Состоялось значимое не только для Новгородской области, но и для всей страны событие, в рамках которого представители многочисленных лево-патриотических сил смогли открыто высказаться о ситуации в движении. Была открытая товарищеская дискуссия, результатом которой стало образование координационного совещания левой оппозиции. Важно, что это произошло на территории Великого Новгорода — места, где родилась российская государственность.

У всех левых сил есть один общий классовый враг — правящая в стране буржуазия, которая высасывает из трудящихся последнее. Все мы понимаем, что и правящая группировка, и так называемая "либеральная оппозиция" стоят на одних базовых капиталистических принципах. Нам с ними не по пути. Убежден, что то взаимодействие, которое началось на прошедшей конференции будет иметь далеко идущие положительные последствия для всего лево-патриотического движения в стране. Главная наша цель — достижение социальной справедливости и перераспределение доходов от природных богатств в пользу большинства жителей России. Вперед до Победы!"

мы в социальных сетях