Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Прощание с Виктором Анпиловым состоялось в Москве

20 января 2018 23:05:11

Сегодня вся красная Москва прощалась с Виктором Ивановичем Анпиловым, несгибаемым коммунистом и прекрасным человеком. 

Огромное количество людей собралось на Троекуровском кладбище. Здесь были представители всех коммунистических и левых движений, ветераны и молодежь и просто граждане — та самая ТРУДОВАЯ РОССИЯ, которой посвятил всю свою жизнь без остатка пламенный революционер, кристальной души человек Виктор Иванович Анпилов. 

Ушел ленинец, ушел большевик, большой талант и по-настоящему образованный человек.

КОМПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ на церемонии прощания представляла делегация во главе с Зампредом ЦК КПКР Я.С.Сидоровым. Кандидат в Президенты страны Товарищ МАКСИМ в эти дни находится в командировке, он посетит могилу товарища по борьбе сразу же по возвращении в Москву.

 "Виктор Иванович был участником нескольких федеральных мероприятий КПКР и мы всегда прислушивались к его оценкам, к его точке зрения. Повторим, что если бы не вклад Анпилова в классовые битвы 90-х, разнузданная ельцинщина и сегодня бы продолжала править бал в стране. 

Печаль сегодня у всех нас такая, что трудно работать, трудно продолжать борьбу, когда уходят такие люди. Но нужно бороться дальше , нужно ради памяти его и ради тех идеалов, за которые он так смело сражался"! — отметили в ЦК КПКР.

Светлая память Вам, незабвенный рыцарь комдвижения!

Пресс-служба Центрального Комитета КПКР

мы в социальных сетях