Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Поздравление Кандидату в члены Политбюро ЦК КПКР Генерал-майору М.М.Коломойцеву

08 января 2018 12:57:00

День рождения отмечает член Центрального Комитета КПКР  Генерал-майор  запаса Михаил Михайлович  Коломойцев .

Михаил Михайлович один из тех советских офицеров, кто навсегда остался верен присяге, кто всегда был и остается с партией, кто всегда вел и ведет огромную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. 

Михаил Михайлович окончил Калининское суворовское военное училище и поступил в Коломенское артиллерийское училище, служил в  Прибалтийском военном округе,  в ракетныхъ войсках.  В 1969 г. он поступил в Военную артиллерийскую академию в Ленинграде, которую окончил с отличием. В 1973 г. назначен командиром ракетного дивизиона, в 1975 г. - заместителем командира ракетной бригады, в 1981 г. - командиром ракетной бригады в Южной группе войск, в 1986 г. - начальником ракетных войск и артиллерии армейского корпуса в Одесском военном округе, в 1988 г. - заместителем начальника ракетных войск и артиллерии МВО, а в 1989-м - начальником штаба - первым заместителем начальника ракетных войск и артиллерии этого округа. Позднее ему было присвоено звание  генерал-майора . 

Скромный человек и чрезвычайно компетентный  специалист, товарищ  Коломойцев  имеет огромный авторитет среди товарищей по партии, ведет активную работу в Центральном Комитете; он автор многих публикаций по истории страны, светлый и жизнерадостный человек. В 2017-м году товарищ Коломойцев избран кандидатом в члены Политбюро ЦК партии.

Желаем Михаилу Михайловичу здоровья, успехов, оптимизма, хорошего настроения, благополучия ему и всем его родным!

Товарищ Максим

Центральный Комитет КПКР

мы в социальных сетях