Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КОММУНИСТЫ РОССИИ намерены инициировать референдум по досрочной отставке мэра Великого Новгорода

28 декабря 2017 14:25:33

Сегодня, 28 декабря 2017 года в 18.30, в парке Юности активисты Новгородского отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, ВЛКСМ и представители «Другой России» проведут очередную акцию протеста против запланированного повышения тарифов на услуги ЖКХ. В рамках мероприятия участники намерены инициировать проведение местного референдума по досрочной отставке мэра Великого Новгорода. По мнению лидера новгородских коммунистов Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИНА дожидаться сентября 2018 года, когда действующий глава города сложит свои полномочия, просто нельзя — это будет означать потерю еще одного года.

Федеральный парторг, руководитель Новгородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН:

«Складывается ощущение, что у нынешней городской власти Великого Новгорода есть 4 беды: зима, весна, лето и осень... Посмотрите на улицы города. Снег не убирается, когда он тает — город превращается в один большой бассейн. Когда замерзает — в каток! И мэру нет никакого дела до этого! Просто безобразие какое-то.

Некоторые спойлеры нынешней власти говорят, что бессмысленно убирать главу города за год до окончания полномочий. Но впереди весна и лето — сезон подготовки города к зиме. А дороги? Их нужно ремонтировать. А эта власть опять ничего не сделает! Поэтому мы собираемся инициировать местный референдум по отставке действующего мэра Великого Новгорода.

Что касается потенциальных кандидатов, то мне кажется, что с этой должностью могла бы справиться женщина. Городу просто нужна хозяйская уборка. Нужен новый взгляд на происходящее.

Думаю, что и власть, и оппозиция могла бы представить достойных кандидатов женщин. Например, со стороны Дома правительства можно рассмотреть кандидатуру замгубернатора Вероники Мининой».

мы в социальных сетях