Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Компартия Китая впервые в истории раскроет внутреннюю информацию

28 декабря 2017 08:11:55

Китайские власти впервые в истории приняли регламент о раскрытии внутренней информации Коммунистической партии Китая (КПК) для усиления ее открытости по отношению к народу. Об этом сообщило в понедельник агентство Синьхуа.

"Партийные структуры впредь будут предавать публичной огласке дела, касающиеся руководства партии и мер по укреплению ее позиций, - отмечается в материале. - Усиление прозрачности в рядах КПК - большой шаг вперед, который позволит воплотить в жизнь дух XIX съезда. Благодаря этим мерам будет обеспечен тотальный жесткий контроль над партией - в итоге она станет с большей эффективностью выполнять управленческие функции".

Как следует из принятого регламента, китайская и международная общественность получат возможность следить за трансформацией внутренней политической линии КПК, а также за процессом разработки национальных мер по стимулированию социально-экономического развития КНР.

"В то же время подобная прозрачность в партийных делах не должна ставить под угрозу политику, экономику, оборону, культуру, социальную сферу, государственную и общественную безопасность Китая", - уточняется в документе, выдержки из которого приводит агентство.

Ожидается, что в ближайшем будущем новый регламент позволит предать огласке информацию партийных подразделений всех уровней. Предполагается, что документ поможет более эффективно бороться с коррупцией и дисциплинарными нарушениями среди китайских чиновников.


Источник: ТАСС

мы в социальных сетях