Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В Новгородской области продолжаются репрессии против партии Коммунисты России, возглавившей протестное движение

22 декабря 2017 14:58:11

К штрафам приговорены организатор и двое участников митинга против роста тарифов ЖКХ в Новгороде. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» участник митинга Илья Александров, все трое должны будут выплатить по 10 тыс. рублей.

Акция протеста состоялась в пятницу. Протестующие собрались в гайд-парке. Уже после завершения мероприятия полиция задержала двоих активистов «Коммунистов России» Алексея Загорского и Илью Александрова и сторонника «Другой России» Кирилла Морозова.

Всем троим были вменены обвинения по статье 20.2 КоАП РФ. Загорский изначально обвинялся в организации несогласованного мероприятия. Когда же были представлены убедительные аргументы, что проведение акции в гайд-парке не требует согласований, то судья во вторник постановил оштрафовать его за нарушение установленного порядка проведения митинга.

Поскольку суд признал, что акция не требовала согласования, то двое остальных обвиняемых Александров и Загорский полагали, что их, как рядовых участников, оправдают. Однако судья в среду вынесла постановления о штрафах.

«Считаю, что суд был необъективным, ангажированным администрацией или полицией», — заявил Илья Александров. Активисты намерены оспорить судебные решения в апелляции.

мы в социальных сетях