Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Представители КПКР-ВЛКСМ почтили память руководителя КНДР Товарища Ким Чен Ира и провели экскурсию по местам, связанным с деятельностью лидера социалистической страны

19 декабря 2017 14:59:30

17 декабря исполнилось 6 лет со дня ухода из жизни Великого руководителя КНДР товарища Ким Чен Ира. Это печальное событие до сих пор отзывается глубокой болью в сердцах всех граждан Корейской Народно-Демократической Республики, всех друзей этой страны.

Накануне годовщины ЦК ВЛКСМ провел для представителей Посольства КНДР экскурсию по историческим местам в Москве, где бывал товарищ Ким Чен Ир во время государственных визитов в нашу страну. Представители ВЛКСМ и партии Коммунисты России посетили Красную Площадь, Алмазный фонд, гостиницу Метрополь, где останавливался товарищ Ким Чен Ир.

Корейские товарищи во главе с советником Посольства КНДР в России тов. Ким Чен Гю и третьим секретарем Посольства КНДР в России тов. Ан Ын Чхол поблагодарили ЦК ВЛКСМ за организацию этого интересного мероприятия, которое завершилось потом в помещении ЦК КПКР, где собравшиеся обсудили богатое идейно-политическое наследие товарища Ким Чен Ира.

"Большой друг советского и русского народа, лидер антиимпериалистического движения, строитель социализма и продолжатель идей Чучхе, товарищ Ким Чен Ир очень близок всем советским и российским коммунистам и комсомольцам". - отметил член Политбюро ЦК КПКР Первый секретарь ЦК ВЛКСМ товарищ А.Г.Подзоров.- "Мы никогда не забудем, что, во время государственного визита в Россию , уже в капиталистическое время, товарищ Ким Чен Ир все равно потребовал включить в программу посещение Мавзолея В.И. Ленина.Это вызвало оторопь у капиталистов из ельцинского правительства, но они были вынуждены исполнить требование товарища Ким Чен Ира. Это был принципиальный человек и настоящий друг всех прогрессивных сил мира". - подчеркнул член руководства КПКР.

15 декабря товарищ Подзоров от имени Политбюро ЦК КПКР и товарищ Р.Д. Тактаров от имени ЦК ВЛКСМ возложили цветы к панно с изображением товарища Ким Чен Ира в Посольстве КНДР, присутствовали на траурном собрании, которое состоялось здесь.

Посол Корейской Народно-Демократической Республики в России товарищ Ким Хен Чжун подробно рассказал собравшимся о жизни и деятельности товарища Ким Чен Ира, о продолжении его курса на укрепление государства, благосостояние народа, строительство социализма в сегодняшней КНДР.

Соб.инф.

мы в социальных сетях