Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Товарищ МАКСИМ: Пожизненный приговор Ратко Младичу- очередное преступление запада против славянских народов!

23 ноября 2017 08:24:22

Председатель ЦК Компартии Коммунисты России Товарищ Максим (М.А.Сурайкин) заявил, что коммунисты возмущены очередным судилищем в отношении сербских патриотов:

"Имеющий дурную репутацию Международный трибунал по бывшей Югославии  признал бывшего командующего боснийских сербов Ратко Младича виновным по 10 из 11 пунктов, оправдав лишь по первому пункту обвинения в геноциде (в шести муниципалитетах Боснии и Герцеговины, БиГ) и признав виновным по второму пункту обвинения в геноциде (в Сребренице).

"Учитывая тяжесть преступлений, по которым обвиняемый признан виновным,  судебная палата приговаривает Младича к пожизненному заключению", — объявили натовские судьи. Нет никакого сомнения, что готовится очередная политическая расправа, как это ранее сделали с Милошевичем. Натовцы пытаются подавить боевой дух сербов, деморализовать славянские народы. Война между народами бывшей СФРЮ была подготовлена и спровоцирована западными спецслужбами, — напомнил Товарищ Максим, — Младич и его товарищи пытались в этой ситуации гарантировать безопасность сербского населения. И, как уже неоднократно было сказано, делать сербов ответственными за все ужасы югославской войны, недопустимо! Лучше посадили бы на скамью подсудимых тех, кто явочным порядком реабилитирует хорватских усташей! Необходимо сейчас во всех странах Европы создавать комитеты за спасение жизни Ратко Младича и против несправедливого приговора!

И, конечно, Россия должна предпринять серьезнейшие дипломатические и иные меры, подумать, например, чем мы можем ответить, кого из врагов славянства и агентов запада мы можем приговорить к пожизненному заключению, чтобы иметь возможность ответных мер и мер воздействия на русофобов из евроструктур"!

Пресс-служба ЦК КПКР

мы в социальных сетях