Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Иркутская область. Состоялась конференция областного отделения Коммунистов России

22 ноября 2017 19:12:18

18 ноября состоялась конференция Иркутского областного отделения политической партии Коммунисты России.  На конференцию  были избраны  7 делегатов от  шести местных районных  отделений партии. В повестку дня были включены вопросы избрания делегатов на VI внеочередной съезд Коммунистической партии Коммунисты России, который состоится в Москве.

Делегатами  на съезд были избраны Первый секретарь Комитета — Шевчук А.В.,  секретарь Комитета по протестным действиям Игумнов А.М. Также на съезд в качестве гостей были приглашены Ксенофонтов А.Р. и Игумнова М.С.   

Поднимались вопросы  партийного строительства и участие партии в выборной компании президента. Выдвижение лидера партии товарища Максима на выборы президента России  было поддержано единогласно всеми делегатами конференции. Смех присутствующих вызвала информация о  выдвижение бессменного «вождя» КПРФ  меньшевика и оппортуниста престарелого Зюганова. Сколько можно мучить пенсионера от политики, разве у КПРФ не достойных кандидатур на столь ответственный пост главы государства?  Получается – нет. Когда в КПРФ говорят о том, что они продолжатели линии КПСС, хочется напомнить, что организация КПРФ взяло из КПСС все то, что и загубило партию и страну в 1991 году.  Процветавшее кумовство, соглашательство членов партии с губительной линией партийного руководства, отсутствие здравых голосов в руководстве и престарелая верхушка, эти моменты можно наблюдать сегодня в организации имени Зюганова. В связи со всем вышеперечисленным вывод напрашивается очевидный, а именно развал КПРФ и разочарование рядовых членов партии в руководстве, не заставит себя долго ждать. Но это их проблемы. Наша партия Коммунисты России должна занять лидирующую роль и объединить все здравые политические силы вокруг себя, для возвращения социального государства справедливости и политического строя ставящего во главу угла заботу об обычном человеке труда. Так же был поднят вопрос о работе в направлении протестных действий. Ведь от социальных достижений советского государства ни осталось ровным счетом, ни чего кроме пустых заявлений власть имущих с высоких трибун. В таком свете мы просто обязаны противостоять тенденциям скатывания государства к полной диктатуре капитала и последующей превращения страны в феодальное бесправное общество во главе с малочисленной элитой. Только борьбой мы можем добиться своих благих целей. Только протестами граждане смогут обеспечить себе достойную жизнь. 

мы в социальных сетях