Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Товарищ МАКСИМ выразил соболезнования родным и близким писателя М.Задорнова

11 ноября 2017 01:53:36

В связи с кончиной писателя-сатирика М.Задорнова Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарищ МАКСИМ (М.А.Сурайкин) выразил глубокие соболезнование его родным и близким:

"Не стало талантливого писателя, любимца советских и российских читателей, зрителей. М.Н.Задорнов был одним из символов жизнерадостности советского времени, его рассказ о 9-м вагоне является, безусловно, классикой национального юмора. Для нас очень важно, что Задорнов имел активную гражданскую позицию, не боялся причислять себя к людям левых взглядов, смело обличал капиталистический строй, много, особенно в последние годы, говорил о тяжелом положении простых людей. Он был членом Союза писателей России.

Он был из той блестящей плеяды советских юмористов, на смену которым, к сожалению, некому прийти. И потому утрата ощущается еще более остро. Читатели и зрители, весь народ России всегда будет помнить  талантливого и мужественного писателя-сатирика, перечитывать его прекрасные остроумные и актуальные рассказы , пьесы".

Пресс-служба ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях