Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Михаил Машковцев:Российская элита не желает слышать разумных призывов!

05 ноября 2017 18:20:14

Говоря о столетии Великой Октябрьской Социалистической Революции Владимир Путин отметил, что этот праздник должен послужить примирению в обществе, недопустимо тащить раскол, обиды и злобу в нашу сегодняшнюю жизнь. "Давайте будем помнить, что мы единый народ, и Россия у нас одна" - сказал Президент. Как же отнеслась к словам Президента российская элита?

Предпраздничный выходной, 5-ое ноября, центральные телеканалы решили посвятить этому событию – по "России" показали художественный фильм "Демон революции", а "Пятёрка" продемонстрировала сериал "Моё советское…". Отмечу, что первые серии "Моё советское…" прошли месяца полтора назад и произвели очень приятное впечатление: милые воспоминания о разных аспектах советской жизни. Видимо, это была своеобразная "завлекалочка", чтобы и 5-го ноября зрители включили этот канал. И что увидели? Судите сами.

Современные "звездульки" разного калибра рассказывали о своей жизни в СССР. Вот отдельные эпизоды. Как вы считаете, много ли здесь правды?

- В городских многоэтажных домах стояли на каждой лестничной площадке по 4 бочки квашеной капусты (по бочке на каждую квартиру) – жители запасались, чтобы не помереть зимой с голоду.

- Покупали, если повезёт, выстояв огромную очередь, сразу по двадцать арбузов, заваливали ими всю квартиру. И ещё – десятки килограммов зелёных бананов, ели их потом всю зиму.

- Старшеклассники в советских школах силой заставляли девчонок учить матерные слова и вслух ругаться. Кстати говоря, сами эти "звездульки" матерятся с экрана открыто, их даже не запикивают.

- В комсомол силой заставляли вступать, а эти "борцы за свободу" искали способы "откосить".

- Чтобы подзаработать, ночью занимали очередь в Мавзолей, а потом места в очереди продавали. (Это вообще-то можно считать комплиментом Мавзолею – было много желающих заплатить, чтобы туда попасть).

- У тех, кому в советское время посчастливилось попасть в загранпоездку, просто слюни текут до пояса, когда рассказывают, какой это был рай. Там всё было в изобилии, цитирую дословно: "не было проблемы что-то "достать", была проблема, где взять деньги на покупку" этого изобилия (ну совсем, как сейчас в России).

- Собирали в загранпоездках на помойках пустые алюминиевые банки из-под пива, отправляли их домой посылками – в СССР это была дикая невидаль.

- Советские люди очень любили передачу "Клуб весёлых и находчивых" за открытый антисоветский юмор. А в конце 80-х появилось несколько антисоветских передач, в частности "Взгляд", и телезрители не отрывались от экранов.

И так – на протяжении четырёх часов. Могу пофамильно назвать авторов каждого высказывания, но зачем?

"Демона революции" я смотреть не стал – мне хватило рекламных роликов-анонсов, которые крутили неделю, представляю себе, какие художества в этом "художественном фильме". История в России – это вообще не наука, а служанка властьимущих. (Чего стоит только присуждение степени доктора исторических наук господину, доказывавшему в своей диссертации, что генерал Власов – не предатель, а герой, борец за свободу России против сталинской тирании. Правда, после массовых протестов ветеранов войны – слава богу, остались ещё живые – решение о присуждении докторской степени отменили на высшем государственном уровне, но ведь "научное" сообщество, коллеги-историки, звание ему дали!). Примирению в обществе такие фильмы явно не способствуют.

Поэтому я хочу публично спросить Президента России: "Владимир Владимирович! Вы не считаете нужным наказать деятелей, демонстративно игнорирующих Ваши указания?".

Михаил Машковцев

мы в социальных сетях