Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Активисты Карачаево-Черкесии намерены добиться введения прямых выборов главы республики

04 ноября 2017 22:19:42

Избирком Карачаево-Черкесии отказал в регистрации инициативной группы по проведению референдума в республике о возвращении прямых выборов главы региона.  Соответствующее обращение в комиссию направило 20 октября Региональное отделение "Партии возрождения России" (ПВР).

Секретарь ПВР Рустам Джанкезов заявил, что его партия намерена продолжать борьбу за референдум, однако теперь инициативную группу сформирует не одно политическое объединение, а группа жителей республики, сообщают региональные СМИ.

В своем постановлении ЦИК указал на нарушения в проведении процедуры собрания ПВР. В частности, на то, что не было указано, кто являлся секретарем заседания, каковы были результаты голосования на собрании по вопросу референдума, а также не были указаны регалии членов партии, принявших участие в собрании.

Конгресс карачаевского народа (ККН) поддержал инициативу ПВР и принял на своем съезде 25 октября резолюцию, один из тезисов которой предполагает "вернуться к практике прямых выборов глав всех уровней государственной власти, а также к мажоритарно-пропорциональной системе выборов депутатов всех уровней".

Партия "Коммунисты России" — единственное оппозиционное объединение, представленное в и представительных органах самоуправления в КЧР — также заявляет о своем требовании вернуть прямые выборы.

По материалам СМИ 

мы в социальных сетях