Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Усилия власти по культивированию неопраздника оказались тщетны

03 ноября 2017 10:48:49

По данным ВЦИОМа, 43% респондентов не помнят или не знают, как называется праздник, который страна будет отмечать 4 ноября. А для большей части респондентов День народного единства — это не более чем дополнительный выходной.

Для 36% граждан День народного единства стал праздником, который пробуждает в человеке «особый душевный подъем», подталкивая к тому, чтобы «задумываться о прошлом и будущем страны». Среди жителей села так отвечает 40%, следует из опроса ВЦИОМа. Но 48% граждан воспринимают 4 ноября как всего лишь «еще один дополнительный выходной день».

Особенно аполитичными оказались Москва и Санкт-Петербург. Для 60% жителей обеих столиц это выходной, а праздник — только для 25%. 16% от общего числа респондентов ВЦИОМа затрудняются ответить, праздник ли 4 ноября.

От редакции : И это после 12 лет промывки мозгов и вдалбливания в головы людей, что 7-го ноября ничего не произошло, а все в нашей истории решалось 4-го ноября. Минин и Пожарский, конечно, ни в чем не виноваты, это настоящие национальные герои страны, просто не надо насиловать национальное сознание, которое помнит, что конкретно дала народу Октябрьская революция и как люди сами - в первый же год новой власти - стали за скромным столом отмечать красный день календаря. А тут - долбят-долбят, а толку нет. Грустно, девушки.

мы в социальных сетях