Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Липецкие комсомольцы и партийцы отметили 99-летие ВЛКСМ пикетом на пл. Героев в областном центре

31 октября 2017 10:59:51

Для всех нас — это день комсомольского братства. Знаменательно, что мы  отмечаем его в канун 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции! История комсомола — это составная часть истории нашей советской страны.

И сегодня, спустя 26 лет  после катастрофического  развала  СССР и  самороспуска ВЛКСМ, успешно работает обновлённая ВЛКСМ (наша!) Ведь опыт комсомола и  уроки его деятельности  остаются неисчерпаемым источником  для поиска и развития новых форм  организации воспитания и обучения  молодёжи.

В современных условиях чрезвычайно важно дать молодёжи чёткие ориентиры для своего развития, показать конкретных  людей, на кого они могут равняться и с кого  делать жизнь свою. Важно, чтобы молодые люди   зримо представляли  и достойно оценивали тот вклад, который внесли их сверстники, советский народ в создание экономического и оборонного могущества государства, в разгром германского фашизма и японского милитаризма, в послевоенное восстановление народного хозяйства Украины, Белоруссии, других  регионов страны, в мощное развитие Урала, Сибири, Севера и Дальнего Востока, в освоение целины, покорение космоса, в создание энергетического и нефтегазового комплексов страны, сооружение   ВАЗа, КамАЗа и БАМа, в эпохальные достижения науки и культуры и  в великолепные победы советского спорта. Тысячи комсомольцев стали Героями Советского Союза и Социалистического Труда, крупными учёными, мастерами искусств, военачальниками, дипломатами, политическими, государственными и общественными деятелями, олимпийскими чемпионами.

Нам действительно  есть чем гордиться! Мы хорошо знаем,  помним и должны рассказывать и показывать молодёжи достижения  комсомола, который  за боевые и трудовые подвиги,   успехи в воспитании детей и юношества заслуженно отмечен орденами Ленина (трижды), Октябрьской Революции, Красного Знамени Трудового Красного Знамени!

Становится всё заметнее понимание руководством государства и руководителями различных  уровней власти, что  без активного  включения подрастающих поколений  в созидательный труд,  учёбу, творчество,  общественную жизнь,  разумный досуг и спорт, без  укрепления института семьи и  утверждения базовых человеческих ценностей, без воспитания  патриотизма и потребности честно служить  своей Родине — никаких глобальных задач развития и упрочения страны не решить.

Друзья и товарищи! Развернута активная подготовка к 100-летию Октябрьской революции, а за ней — к 100-летию комсомола! Важно в оставшееся время сохранить накопленное и наработанное, и, конечно, без оглядки на кого-то необходимо  стараться использовать всё это  на благо нашей страны и общества.  Нынешнее развитие СМИ, интернет, телевидение, социальные сети и многое другое    позволяют весь этот опыт и знания  сделать доступными. Будем ещё активнее, настойчиво и последовательно,  работать  как   настоящие САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ  ОРГАНИЗАЦИИ. А   а в целом  — МЫ, как и раньше —  были и есть  —  КОМСОМОЛ! С Праздником,   с 99-ой годовщиной образования КОМСОМОЛА!

Желаем всем вам, дорогие товарищи и друзья,  новых успехов и творческих достижений, доброго здоровья и достойной встречи векового юбилея комсомола!

мы в социальных сетях