Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Активисты ВЛКСМ и другие левые штурмуют стену молчания вокруг истинных целей 19 го ВФМС. Дневник Всемирного Фестиваля молодежи и студентов

19 октября 2017 11:19:24

На фестивале страсти кипят все острее. Два фестиваля сосуществуют в одном и контраст между ними все очевиднее. Несмотря на продолжающуюся попытку запутать и самих делегатов фестиваля и тех, кто наблюдает за его ходом, получается у конструкторов иллюзий не очень. Медиацентр 19 го ВФМС — основная площадка события — все больше погружается в веселый и боевой всемирный комсомольский слет. Аполитичная молодежь и чиновники испуганно шарахаются от речевок, танцев и песен протеста, от наплыва красных знамен и калейдоскопа листовок. Организации, отвечающие за безопасность форума, работают хорошо и нужно выразить им благодарность за обеспечение надежной защиты делегатов от разного рода темных сил современного мира.Но зачем поворачивать всю мощь спецслужб против самих делегатов?! Это явная ошибка и позор. Так, ВЛКСМ — молодежной организации партии Коммунисты России — запретили проносить в зал некоторую атрибутику и агитматериалы. Знаем мы и о запрете исполнять на улицах революционные песни. Сотрудники органов безопасности читают каждую строчку в листовках и на вопрос, в чем дело, сухо отвечают: здесь не должно быть политики. Звонкий и мощный взрыв комсомольского смеха следует в ответ...

Тем не менее мы наступаем. Под давлением левых сил удалось добиться аккредитации депутата горсовета Кинешмы члена ЦК КПКР Александра Орехова! Как известно, ему не давали аккредитацию несколько дней.

И на шквал недоуменных вопросов тысяч иностранных делегатов , где же здесь, на фестивале, хоть какое-то официальное упоминание о 100-летии Великой Октябрьской революции (ей посвящен фестиваль решением ВФДМ) российские комсомольцы отвечают: революция в нас, в наших сердцах, мыслях, действиях! Им не удастся замолчать ее мощный призыв, ленинские искры носятся по залам фестивальных площадок и вся рать охранки не в силах сделать с этим ничего.

"Вместе со всей планетой"! — таков фальшивый лозунг, навязываемый делегатам извне. Нет, господа, мы не вместе со всей планетой! Россия — великая Держава и мы будем бороться за ее процветание. Мы поддержим все прогрессивное и патриотичное, что есть во внешней политике Президента России. Мы с Кубой, а не с США. Мы с Северной Кореей, а не с Южной, мы с Западной Сахарой , а не с Марокко, мы с Палестиной, а не с оккупантами, мы с Донецком, а не с Киевом! Мы с той частью планеты, где есть совесть и честь, а не с той, где правит доллар и корпорации.Поэтому лозунг фестиваля о борьбе с империализмом и о социальной справедливости и никаких няшек нам не надо!

На фестивале продолжают активно сражаться активисты ВЛКСМ. Д. Слитинский, С.Садовников, В.Павленко, Р.Тактаров, Н.Лисовалова, К.Арутюнян, А.Чеботарев, О.Гришина, А.Шалаев и многие другие. Возникающие организационные проблемы решают сотрудники Аппарата ЦК партии .

Ребята и девчата из ВЛКСМ работают на стенде комсомола, посещают семинары и форумы красной зоны. Прекрасно выступил на одном из заседаний, посвященных искажению реальности в империалистических СМИ, член нижегородского ВЛКСМ  Армен Ераносян. Ирония в том,что и сам фестиваль в большой мере подается официозными СМИ далеко от его реальности и миллионы российских телезрителей удивились бы, узнав о том, что здесь не столько поют и пляшут, сколько скандируют ЛЕНИН, СТАЛИН, ЧЕ ГЕВАРА! И что символы фестиваля- не мишки и матрешки, а Фидель, Че, Мухаммед Абдельазиз, Роберт Мугабе (легендарный глава Зимбабве, которого местные чиновники на фестиваль не пустили).

Но реальность создаём мы сами. И мы сами меняем ее. Когда-нибудь по тв новой Советской России расскажут, как контра пыталась перекрасить фестиваль и как мы — комсомольцы и коммунисты разных партий и разных стран — будто терпеливые реставраторы снимали слой этой краски, возвращая событию природный нестерпимо яркий огненный цвет.

мы в социальных сетях