Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Представитель Кореи осветил позицию Республики: еще выше подняв вечное знамя — параллельную линию, будем идти по выбранному нами пути

19 октября 2017 11:16:11

Владение нашей Республикой ядром и межконтинентальной баллистической ракетой представляет собой справедливый самооборонный выбор в ответ отчетливой и реальной ядерной угрозы со стороны США, и впереди мы, еще высоко подняв вечное знамя защиты мира – параллельную линию, будем до конца прямо идти по выбранному нами пути.

Об этом заявил 16-го октября представитель Кореи в сюжетном обсуждении "о ядерном оружии" на сессии первого комитета Генеральной ассамблеи ООН (разоружение и безопасности мира).

Он подчеркнул следующее.

После прошлых 70-лет с лишним как основалась ООН и сегодня мир и безопасность все еще остаются главным сюжетом ООН, но люди видят реальность, что до сих пор безъядерный мир не приближается, а мир идет далеко от него.

В нынешнее время возрождается гонка ядерных вооружений, напоминающая эпоху холодной войны, в особенности, США распространяют стратегические средства с ядерным оружием в разные места и откровенно оказывают ядерную угрозу суверенным государствам.

Наша Республика последовательно поддерживает усилия для всесторонней отмены ядерного оружия и денуклеаризации всего мира, но, в условиях, когда США, постоянно вносящие ядерную угрозу и шантаж в отношении нас, отклоняют соглашение, не сможем вступить в него.

Никакие страны мира не подвергались за столь долгое время ядерной угрозе США и перед своими воротами в реальной обстановке не испытывали видеть злейшие и свирепые учения ядерной войны так, как наша страна.

мы в социальных сетях