Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Об итогах единого дня голосования 10 сентября

22 сентября 2017 19:47:59

Итоги выборов в регионах 10 сентября ознаменовались значительным успехом КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. 
Основным политическим сражением партии на прошедших региональных выборах была кампания за избрание представителей КПКР в парламент Северной Осетии.Несмотря на то, что буржуазная власть и ее пособники- зюгановцы не допустили партию к выборам путем судебных преследований, Северо-Осетинское отделение партии, коммунисты многих регионов страны , члены Политбюро ЦК КПКР, проявили политическое мужество и боевитость, организовав бессрочную политическую голодовку и протестные акции, что вызвало рост симпатий к партии среди населения. 
Впервые в истории партии КПКР нанесла поражение в суде зюгановской партии, которая развернула против нас настоящий судебный террор. Вместе с тем партия проявила мудрость и принципиальность, создав условия для сохранения в избирательном бюллетене по РСО-Алания хотя бы одной левой партии. 
Партия уверенно преодолела пятипроцентный барьер на выборах в городской совет Омска и теперь в этом городе с населением более 1 млн. человек будет работать фракция КПКР. Также партия теперь освобождается от сбора подписей на выборах в Законодательное Собрание Омской области. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ преодолела пятипроцентный барьер на выборах депутатов Кировской городской Думы и теперь в этом органе власти также будет работать фракция новой компартии. 12% голосов получила КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах депутатов Черкесской городской Думы, намного опередив меньшевиков-зюгановцев. Партия впервые будет представлена в 100-тысячном муниципалитете административного центра Карачаево-Черкесской Республики. Более 17% голосов получила КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах в Карачаевске - городе Республиканского значения КЧР.  В Нижнекамске, крупном городе Республики Татарстан, депутатом по одномандатному округу также избран кандидат нашей партии. 
Таким образом, КПКР сохранила депутатский мандат в г. Нижнекамск. 
Следует отметить, что списки кандидатов партии были выдвинуты на выборах депутатов в Курске и Твери, но здесь они были либо сняты буржуазным судом по иску зюгановской партии, либо не зарегистрированы провластной избирательной комиссией из-за якобы недействительных подписей. 
На выборах депутатов Сахалинской Областной Думы КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ добилась существенного успеха, получив более 4% голосов избирателей. Этого недостаточно для допуска к распределению мандатов, однако демонстрирует возросшую поддержку населением нашей партии в этом стратегически важном регионе России. 
Следует отметить, что фейковый политпроект масонов псевдоКПСС, используя технологию однофамильцев, вновь сыграл свою зловещую роль и, запутав избирателей, оттянул на себя большой процент голосов, оторвав его от коммунистического движения. Практика участия в выборах псевдопартий-политпроектов должна быть прекращена!
Неудачными оказались для партии выборы в Удмуртии и в Краснодарском крае. Качество работы руководящих органов этих региональных отделений должно быть рассмотрено на Политбюро ЦК КПКР и обсуждено партийным активом этих отделений. 
Большую поддержку избирателей получили наши кандидаты в Губернаторы регионов. Более 5% голосов избирателей проголосовали за кандидата в Губернаторы Бурятии от КПКР Б.Бадаева. Он занял второе место на выборах главы Республики. Более 4% голосов избирателей получил кандидат в Губернаторы Кировской области от КПКР Н.Барсуков. Вместе с тем Белгородский областной комитет партии избрал политически неверную тактику на губернаторских выборах, что было, однако, своевременно замечено и исправлено вышестоящими органами партии.
Более 3% голосов избирателей получили кандидаты КПКР на довыборах депутатов Государственной Думы в Брянской и Ленинградской Областях. 
Серьезных успехов добилась партия на выборах муниципального уровня в небольших населенных пунктах различного уровня. Увеличилось количество депутатов КПКР в Республике Татарстан, Республике Хакасия, впервые появятся депутаты от нашей партии в Северной Осетии, Псковской Области, в районном центре Усть-Джегута Карачаево-Черкесии.

Вместе с тем неудачными для партии стали выборы в органы местного самоуправления Москвы. Из почти 600 кандидатов , выдвинутых партией, не был избран ни один. В связи с этим тактика партии в столице  должна быть пересмотрена.

Партийные организации , в значительной степени, учли рекомендации Пленума ЦК о необходимости выдвижения кандидатами в депутаты проверенных членов и сторонников партии на довыборах в период между Едиными днями голосования, однако на местах предстоит еще проделать очень большую работу в этом направлении.

По результатам выборов число депутатов, избранных от КПКР в муниципальные и представительные органы власти, составило 156 человек. 10 сентября от нашей партии избрано депутатами органов местного самоуправления 27 человек.

Политбюро ЦК КПКР решило:
1.Считать итоги выборов 10 сентября 2017 года для КПКР в целом удовлетворительными. Выразить благодарность активистам Северо-Осетинского, Татарстанского, Ленинградского городского , Кировского, Омского, Новгородского, Карачаево-Черкесского, Псковского , Хакасского отделений партии, Аппарату ЦК, юротделу ЦК, добившимся успехов в организации предвыборной работы в регионах РФ.
2. Изучить и обобщить практику применения юридических мер по защите интересов партии в период проведения избирательных кампаний
Отв. - Аппарат ЦК КПКР, срок- постоянно
3. Северо-Осетинскому отделению партии использовать моральную победу в противостоянии с властью и ее сателлитами для роста партийных рядов.
Отв- Р.Р.Хугаев, Северо-Осетинский реском КПКР. Срок - постоянно
4. Омскому, Карачаево-Черкесскому, Кировскому отделениям партии использовать полученные на выборах результаты для политического и организационного укрепления региональных отделений роста рядов, Центральному Комитету партии оказать им в этом методическую помощь
Отв - Первые секретари РО КПКР, Политбюро ЦК КПКР Срок - 1.12.2017г.
5. Центральному Комитету, федеральному парторгу по СЗФО оказать содействие Псковской областной организации в кадровом и организационном укреплении, в налаживании регулярного сбора партийных взносов.
Отв - Перевязкин Д.Ю, Малинкович С.А.
6. Разработать комплекс мер по исправлению недостатков в работе Удмуртского, Краснодарского,  Ярославского отделений партии.
Отв. - М.А.Сурайкин, Аппарат ЦК КПКР
7. Оказать помощь Московской городской организации КПКР в деле ее организационно-политического укрепления и подготовки МГК КПКР к предстоящим выборам в столице.
Отв.- М.А.Сурайкин, Я.С.Сидоров
8. Обсудить на Пленуме ЦК КПКР системные ошибки в работе Белгородского областного отделения партии.
Отв. - М.А.Сурайкин, Р.Р.Хугаев
8. Утвердить на Политбюро ЦК КПКР до конца 2017 го года принципы политической стратегии партии на региональных выборах 2018-го года.
Отв. - М.А.Сурайкин
Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Председателя ЦК КПКР М.А.Сурайкина
 

мы в социальных сетях