Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Меньшевики-зюгановцы вновь пытаются запретить КОМПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ через суд

07 сентября 2017 15:42:32

Накануне 100-летия Великого Октября верхушка КПРФ продолжает атаковать, но не власть, а ленинскую КОМПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Меньшевики-зюгановцы подали кассационную жалобу в президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) на возврат заявления об "обязании партии Коммунистическая партия Коммунисты России (КПКР) прекратить использование наименования, говорится в определении суда".

Рассмотрение позорной жалобы КаПэРэФ назначено на 18 сентября.

СИП 4 августа возвратил КПРФ заявление. Заявленные истцом требования относятся к требованиям о защите исключительных прав на наименование некоммерческой организации, в связи с чем подлежат рассмотрению арбитражным судом субъекта РФ с учетом общих правил подсудности дел по месту нахождения или месту жительства ответчика , отметил суд.

Вместе с тем стоит напомнить, что Арбитражный суд Москвы в июле 2016 года прекратил производство по иску зюгановцев, который был подан к КПКР по спору об использовании наименования. В иске КПРФ умоляла  суд "обязать КПКР изменить наименование и подать документы об изменении в регистрирующие органы".

Арбитраж удовлетворил ходатайство КПКР о прекращении производства по делу. Ходатайство было мотивировано тем, что этот иск должен рассматривать не арбитражный суд, а суд общей юрисдикции. По словам представителя ответчика, иск не связан с осуществлением КПКР экономической деятельности и направлен на запрет партии использовать наименование в агитационной деятельности перед выборами.

Вместе с тем и тогда и сейчас руководство КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ подчеркивает, что действия руководства КаПэРэФэ свидетельствуют о глубокой моральной деградации  этой партии. Партия не готова соперничать на выборах и непрерывная подача с их стороны исков в любые судебные инстанции свидетельствует лишь о нарастающем страхе Зюганова перед популярностью КПКР среди избирателей. "Если бы они могли, они, вероятно, уничтожили бы нас физически. Но, боясь уголовного наказания, идут в буржуазные суды. Впрочем, аргументы настолько смехотворны, а разница между КПКР и КПРФ столь очевидна, что и в судах подобные иски не имеют перспектив. Напомним, что в 2016-м году состоялись и массовые акции протеста коммунистов против предательского и подлого сутяжничества КПРФ. А недавно тактика непрерывного судебного преследования, развернутая меньшевиками-зюгановцами против КПКР, стала предметом рассмотрения Общественной палаты РФ, — отметили в ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.  Впрочем, наши юристы тщательно готовятся к ответу на очередную агрессию сутяжников из КПРФ".

При этом СМИ вновь отмечают, что, по мнению истца ( т.е. Зюганова), спор связан с экономической деятельностью и должен рассматриваться в арбитраже в соответствии с положениями статей 27, 28 и 34 Арбитражного процессуального кодекса.

Ничто так более не позорит и не разоблачает прогнившую зюгановскую верхушку, как подобный аргумент! Никто не запретит нам быть коммунистами!

По материалам СМИ

мы в социальных сетях