Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Иркутская область. КОММУНИСТЫ РОССИИ поддержали акцию протеста Объединения перевозчиков России

05 сентября 2017 07:28:27

Около 20 человек приняли участие в митинге Объединения перевозчиков России (ОПР) на площади Труда в Иркутске, сообщил один из участников митинга Алексей Вахрушев.

Пикет состоялся в рамках всероссийского автопробега ОПР. Среди требований участников — провести открытую проверку сборов в системе "Платон", проверить обоснованность цен на топливо и энергоносители, привлечь внимание к необоснованным сборам денег, нарушению прав граждан.

"Сегодня в городе Иркутске прошёл пикет против "Платона". Автопробег из Москвы до Владивостока. На двух машинах. Встретился с президентом Объединения Перевозчиков России (ОПР) Бажутиным Андреем Михайловичем, который очень грамотно и доходчиво объяснил проблему системы "Платон", — написал Вахрушев в социальной сети "ВКонтакте".

Региональное руководство Коммунистов России в Иркутской области приняло решение поддержать акцию протеста "Объединения Перевозчиков России"  против введения системы "Платон". "Система взимания денег с дальнобойщиков за пробег машины по дорогам страны". Вроде бы звучит, конечно  логично, но это получается третий налог возложенный на водителей. Выходит  водители платят дорожный налог за транспортное средство, так же  введен акциз на стоимость топлива, и еще одна нагрузка в виде платы с перевозчиков "Платон". Почему это обстоятельство касается  политической партии, возникает логичный вопрос? Ответ очевиден: стоимость перевозок влияет на конечную стоимость продуктов и материалов, поступающих в розницу конечному потребителю, обычному гражданину России. Граждане нашей большой страны и так задавлены различными поборами, налогами и непомерными тарифами ЖКХ, дополнительно платой за электроэнергию, а тут еще одна нагрузка на кошельки и так не богатого населения.

В этом свете региональное отделение Коммунистов России не могло стоять в стороне, тем более к руководству обратились организаторы акции.  Формат протеста был выбран в виде пикета. В субботний день с 11.00 на площади труда у иркутского цирка собрались участники "Объединения Перевозчиков России" и представители партии Коммунисты России. Были выдвинуты требования к властям отменить плату за пользование дорогами "Платон", так же присутствовали плакаты  с требованием остановить рост налогов и тарифов. Население и так в условиях кризиса осталось один на один со своими проблемами, а давление со стороны государства только нарастает. Теперь даже долги по ЖКХ решили передавать коллекторским агентствам.

Особое внимание вызывает факт игнорирования протестных акций со стороны якобы оппозиционной партии КПРФ. Имея фракцию в Государственной Думе и региональных парламентах, зюгановцы не как не реагируют на тяжелую обстановку в стране. Где протесты депутатов  в ГД, где отчаянные  борцы за народное благополучие из рядов зыгановской КПРФ. Их нет. Молчок и соглашательская позиция. Правда присутствовал на пикете один представитель из КПРФ, но на вопрос о том, где многочисленные члены партии состоящих в меньшевиско-соглашательской КПРФ, внятного ответа не дал и после перепалок с нашими представителями самоликвидировался. При этом пытался сагитировать представителей ОПР в свой профсоюз перевозчиков, судя по численности его псевдоорганизации состоящий из одного человека. Но получив отказ, тут же ретировался. Один не совсем вменяемый гражданин это все на, что способно теперь КПРФ, после разгона боевых секретарей и членов партии после избрания губернатором лидера Иркутского областного отделения КПРФ. Привыкшим к одурачиванию избирателей на выборах зюгановцы  постоянно прикрывающиеся боевым знаменем Ленина, по мнению  руководства Коммунистов России достойны только быть забыты как страшный сон и о присутствии таких представителей во властных структурах необходимо покончить раз и навсегда.

Только настоящие борцы за права граждан на счастливую жизнь должны присутствовать на политическом поле, а соглашатели за двадцать лет окончательно  кончившие завоевания коммунистов в социальной сфере государства не имеют морального права называть себя оппозиционной организацией – тем более коммунистами. Можно резюмировать, что  для зюгановцев борьба кончилась не начавшись.  Мы же, истинные патриоты свой страны, люди, болеющие за ее будущие и помнящие ее великое  прошлое, представители партии Коммунисты России - намерены всячески поддерживать борьбу людей за свои права и достойную жизнь! Победа будет за нами! Только в месте со всеми не равнодушными гражданами нашей великой 

мы в социальных сетях