Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В гостях у Ильича. Активисты Ленинградского ВЛКСМ посетили дом-музей В.И.Ленина в поселке Ялкала

04 сентября 2017 13:52:40

Ленинградские комсомольцы посетили дом-музей В.И.Ленина в  Ялкала , что находится поселке Ильичево.

Находящийся здесь с советских времен музей рассказывает о том, как в доме петроградского рабочего П. Г. Парвиайнена Ленин скрывался от охранки несколько дней в августе 1917 года и писал важнейшую работу «Государство и революция».В связи с юбилеем этих событий сюда и прибыли ленинградские комсомольцы во главе с  первым секретарем обкома ВЛКСМ  Александром Чеботаревым и членом ЦК ВЛКСМ депутатом Ольгой Панютой.

Комсомольцы провели небольшой субботник на территории, побеседовали с работниками музея о сегодняшнем дне мемориала.

22 апреля 1958 года на территории музея был открыт памятник Ленину, у которого теперь состоялся кратковременный митинг.

"В эти дни, накануне 100-летия Великого Октября, мы пришли сюда, чтобы отдать дань памяти вождю Великой Октябрьской Социалистической революции В.И.Ленину.Здесь он не только работал, встречался с товарищами, но и отдыхал, прекрасно плавал в озере Красавица", — отметил первый секретарь Ленинградского обкома ВЛКСМ Александр Чеботарев.  

"Работа В.И.Ленина "Государство и Революция", которая была здесь начата, сыграла огромную роль в развитии теории нашей партии. Придя сюда, мы вспоминаем грозные революционные годы, учимся у Ильича бороться и побеждать, подтверждаем верность партии Коммунисты России и ее молодежи — ВЛКСМ — ленинским принципам! И, конечно, мы прекрасно провели свободное время  на берегу озера Красавица, мечтая, как некогда вождь пролетариата, о социалистическом будущем нашей Родины"! — подчеркнул руководитель ленинградского комсомола и член Бюро ЦК ВЛКСМ.

Соб.инф.

мы в социальных сетях