Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Сегодня -72-я годовщина со дня окончания Второй мировой войны

02 сентября 2017 12:59:42

Сегодня - 72 года со дня окончания Второй мировой войны. СССР,  идя навстречу союзникам, на Ялтинской (февраль 1945 г.) и Потсдамской конференциях (июль – август 1945 г.) руководителей трех союзных великих держав принял на себя обязательства вступить в войну с милитаристской Японией спустя два-три месяца после завершения войны с нацистской Германией.
На заключительном этапе Второй мировой войны, в ходе проведения Маньчжурской стратегической, Южно-сахалинской наступательной и Курильской десантной операций, группировка Вооруженных сил СССР на Дальнем Востоке разгромила войска японской Квантунской армии и освободила северо-восточный Китай, Северную Корею, Южный Сахалин и Курильские острова.  Разгром Квантунской армии вынудил японцев капитулировать. Вторая мировая война была завершена. Стоит отметить, что совершенно излишним, направленным лишь на запугивание народов мира и, в первую очередь СССР, был атомный удар американцев по японским городам, так как Советская армия победоносно громила милитаристов, но именно это и не устраивало американскую верхушку. Разгром японской военщины стал еще одной славной страницей советской истории, очередной великой миссией Красной Армии-Освободительницы.

И сегодня мы в КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ воздаем должное советским солдатам и офицерам- участникам боев с милитаристской Японией, воздаем должное гению И.В.Сталина!

мы в социальных сетях