Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Товарищ Максим выразил соболезнования родным и близким убитого депутата-члена КПРФ Магомеда Асхабова

25 августа 2017 21:11:56

В Чеченской республике 25 августа убит депутат регионального парламента от Компартии РФ Магомед Асхабов. Об этом сообщили в правоохранительных структурах ЧР.

Неустановленные лица обстреляли автомобиль депутата. Товарищ Асхабов стал депутатом от КПРФ в результате сентябрьских выборов 2016 года. Ранее Асхабов был сотрудником аппарата парламента, работал советником главы Чечни, возглавлял минимущества и земельных отношений республики. Убитый являлся первым секретарём Чеченского республиканского Комитета КПРФ, то есть именно тем самым коммунистом с земли, которые продолжают честно бороться, невзирая на оппортунизм и соглашательство  некоторых лиц. 

Мы, отметили в партии Коммунисты России, всегда уважали и поддерживали рядовых бойцов КПРФ, таких, как  Магомед Асхабов.

"Выражаю глубокие соболезнования родным и близким убитого товарища по борьбе, - отметил Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин/ - Партия Коммунисты России требует от правоохранительных органов немедленно найти и наказать убийц депутата-коммуниста и гарантировать безопасность всех коммунистов, работающих на территории Чеченской Республики. Случившееся вновь доказывает, что коммунисты в России, особенно на Северном Кавказе, должны сплотиться в борьбе за права человека труда, поддерживать друг друга, иначе общий враг - антигосударственные силы- переходит к открытому террору. Память о товарище Асхабове навсегда сохранится в сердцах жителей Чеченской Республики, всех сторонников социализма"!

Соб.инф.

мы в социальных сетях