Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Начался пятый день голодовки руководства партии Коммунисты России

18 августа 2017 08:00:06

Начался пятый день бессрочной политической голодовки руководителей партии Коммунисты России. Ранним утром участников голодовки посетили врачи, на этом настоял московский горком партии. Медики осмотрели каждого голодающего, зафиксировали такие тревожные симптомы, как слабость, головокружение, сильные болевые ощущения в области кишечника, постоянные мышечные боли у Товарища Максима (Председателя ЦК партии М.А.Сурайкина) рост артериального давления до 170 , а также обострение хронических заболеваний у заместителя председателя ЦК С.А.Малинковича, постоянные боли в области желудка у члена ЦК КПКР А.М.Васильева,  боли в разных областях тела, тошноту, начавшиеся на фоне снижения иммунитета простудные заболевания у большинства других участников голодовки и т.д.

Врачи дали свои рекомендации по максимальному снижению ущерба для здоровья голодающих, а также, учитывая снятые медицинские показания, призвали участников акции немедленно прекратить голодовку, однако получили в этом категорический отказ.

"Наша бессрочная голодовка — крайняя мера, на которую мы вынуждены были пойти, поскольку не знаем, где искать правды. Чиновники на федеральном уровне, которым поручено следить за соблюдением законности и за легитимностью выборов в регионах, как будто не замечают беспредела и назревающего политического кризиса в Северной Осетии, где правовой беспредел и опора местной власти на коррупционные схемы могут привести к социальному взрыву. В голодовке мы пойдем до конца, защищая права кандидатов и наших избирателей"! — отметили голодающие члены Политбюро ЦК КПКР.

В ночь с 17 на 18-е августа состоялось заседание Политбюро ЦК , на котором был обсужден ход бессрочной голодовки в Москве и различных регионах России, вопрос о подготовке массового митинга за честные выборы в Северной Осетии, ход избирательной кампании в различных регионах РФ.

Учитывая госпитализацию в тяжелом состоянии члена политбюро ЦК КПКР А.Г.Подзорова, руководство партии приняло решение о прекращении участия товарища Подзорова в данной акции протеста. Остальные 19 голодающих продолжат бессрочную политическую голодовку в Москве.

Голодовку также продолжают коммунисты в Северной Осетии, Псковской области, Кировской области, Новгородской области, в Татарстане и некоторых других регионах РФ. Всего голодает около 40 коммунистов, большинство из которых являются зарегистрированными кандидатами в депутаты различного уровня.

Пресс-служба ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях