Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КОММУНИСТЫ РОССИИ НА ВЫБОРАХ 13 МАРТА ПРИЗЫВАЮТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ

11 марта 2011 11:40:13


 

Постановление Бюро Центрального Комитета

 

Общероссийской общественной организации

«КОММУНИСТЫ РОССИИ»

 

от 10 марта 2010 г.

 

 «О единстве левых сил,  включая

тактику участия в предвыборных кампаниях»

 

Стратегическими целями организации «КОММУНИСТЫ РОССИИ» является восстановление социализма в России и территориальной целостности нашей страны в форме обновленного Союза.

         Правящий в России режим, чьи интересы выражает правящая политическая  партия «Единая Россия»,  препятствует достижению этих целей.

Используя свои властные возможности «Единая Россия» насаждает в стране компрадорский «медвежий» капитализм, предаёт и продаёт национальные интересы государства, потворствует коррупции и разворовыванию государственных ресурсов. Страна отстаёт от самой себя: экономика России откатилась гораздо ниже  уровня Советской экономики 25-летней давности. Растет смертность населения, реформы в образовании грозят превратить новое поколение в безграмотных послушных рабов. Утрачены позиции России в странах СНГ, заморожено создание союзного государства России и Белоруссии. Всё это даёт основания сказать, что «Единая Россия» стала главным противником российского народа.

Несмотря на то, что «Единая Россия» дискредитировала себя в глазах значительной части избирателей, она продолжает узурпировать власть с помощью подтасовок и фальсификаций в ходе выборов и подсчёта голосов, и беззастенчивого злоупотребления административным ресурсом.

Победить этого противника каждой партии в одиночку невозможно. На раздробленность протестного электората, борьбу каждой оппозиционной партии за свои узкопартийные интересы и делает ставку правящий режим.

Избирательное законодательство построено так, что пока оппозиционные, в том числе левые, силы отбирают голоса друг у друга, «Единая Россия» получает мандаты по относительному большинству.

Левые силы должны научиться на время забывать об идеологических различиях между оппозиционными партиями для победы над общим противником, подобно тому, как отложили в сторону идеологические разногласия основатели антигитлеровской коалиции.

_____________________________________________________________________________________________


Мы предлагаем КПРФ, социалистической «Справедливой России», «Патриотам России» совместно с организацией «КОММУНИСТЫ РОССИИ» создание единого фронта левых и левоцентристских сил для победы над «Единой Россией» и решения на первом этапе социал-демократических задач.

Считаем необходимым последующий переход к восстановлению обновленного реального социализма, не упуская из вида конечную цель всех коммунистов мира – построение коммунистического общества.

Наш призыв к единству левых сил не отменяет поставленной нами задачи добиваться единства коммунистического движения на базе единой коммунистической партии.

Учитывая, что организация «КОММУНИСТЫ РОССИИ», пока не является политической партией, не имеет возможности на данный момент выдвигать свои списки на выборах, Бюро не исключает возможности выдвижения отдельных наших кандидатов по спискам левых и левоцентристских партий,

Бюро отмечает, что в ходе ряда предвыборных кампаний в регионах достигались и соблюдались договоренности о выдвижении наших кандидатов по спискам социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Вместе с тем, руководство единственной зарегистрированной компартии КПРФ пока препятствует единству коммунистов и левых сил в целом, занимая враждебную позицию по отношению к другим коммунистическим и левым организациям, в том числе и к ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Наш призыв к единству левых сил не сводится только к согласованию позиций и объединению усилий в ходе выборов. Объединение усилий в конкретных делах, как в выборных кампаниях, так и при проведении массовых акций в защиту прав трудящихся многократно усилит потенциал левого движения и сделает возможным отстранение от власти правящего режима.

 

Бюро постановляет:

1.Предложить руководству зарегистрированных партий «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», КПРФ, «ПАТРИОТЫ РОССИИ» создание широкого фронта левых и левоцентристских сил совместно с левыми и коммунистическими общественными организациями, в том числе при проведении выборных компаний всех уровней.

2.В ходе избирательных кампаний всех уровней проводить предварительные консультации с зарегистрированными партиями «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», КПРФ, «ПАТРИОТЫ РОССИИ», с целью разделить между левыми и левоцентристскими партиями избирательные округа, не допускать их борьбы между собой, взаимодействовать в организации контроля за ходом выборов.

3. На выборах  с использованием одномандатных округов, допускающих самовыдвижение, выдвигать кандидатов от организации «КОММУНИСТЫ РОССИИ» по согласованию с зарегистрированными левыми и левоцентристскими партиями.

4.Координировать с зарегистрированными левыми и левоцентристскими партиями тактику ведения избирательных кампаний.

5.Вести переговоры о включении беспартийных кандидатов, представляющих организацию «КОММУНИСТЫ РОССИИ» в избирательные списки зарегистрированными левых и левоцентристских партий.

6.Считать целесообразной поддержку списков кандидатов социалистической партии «Справедливая Россия» на региональных выборах 13 марта 2011 г., учитывая, что члены и сторонники Общероссийской организации КОММУНИСТЫ РОССИИ включены в списки социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» по Тамбовской области и республике Дагестан.

 

 

Первый секретарь ЦК КР                                                         К.А.Жуков

 

 


Постановление Бюро Центрального Комитета

 

Общероссийской общественной организации

 

«КОММУНИСТЫ РОССИИ»

 

от 10 марта 2010 г.

 «О созыве Пленума Центрального Комитета»

 

Пленумом ЦК организации «Коммунисты России» в октябре 2010 г. Второй Съезд созван на 19-20 марта 2011 г.

С октября 2010 г. Центральным Комитетом и региональными отделениями проделана значительная работа по укреплению нашей организации.

Вместе с тем, не во всех региональных отделениях завершена отчетно-выборная компания, Центральным Комитетом не обсуждены проекты программно-идеологических документов, выносимых на Съезд.

С учетом изложенного и в целях лучшей подготовки Съезда Бюро считает правильным сместить срок проведения Съезда на 25 апреля 2011 г., однако принятие такого решения входит в компетенцию Центрального Комитета, а не Бюро ЦК.

 

 

         Бюро постановляет:

1.       Созвать 27 марта 2011 г. пленум Центрального Комитета.

2.       Утвердить повестку дня Пленума:

·        О подготовке ко Второму Съезду и изменении даты его проведения (К.А.Жуков).

·        О проектах программно-идеологических документов Второго Съезда (А.А.Шабанов).

·        О работе по достижению единства коммунистического движения (М.А.Сурайкин).

·        О единстве левых сил, включая тактику участия в предвыборных кампаниях всех уровней (М.Б.Машковцев).

3.                Секретарям ЦК обеспечить решение организационных и финансовых вопросов по проведению Пленума ЦК 27 марта 2011 г.

 

 

 

Первый секретарь ЦК  КР                                                     К.А.Жуков

 

 

мы в социальных сетях