Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ВЛАСТИ УСЛЫШАЛИ ПРИЗЫВ КОММУНИСТОВ РОССИИ И ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ОТКАЗАЛИСЬ ОТ МОНЕТИЗАЦИИ ЛЬГОТ НА ТРАНСПОРТ

08 февраля 2016 13:41:32

Власти Ростовской области отказались от запланированной на 2016 год монетизации льгот на проезд в общественном транспорте для региональных льготников. Соответствующее решение, как отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев, принято после неоднозначной реакции общественности. 

Часть населения, в частности, жители сельских территорий, поддержали «монетизацию проезда», в крупных городах реакция граждан оказалась противоположной.

«Учитывая мнение общественности, в первую очередь ветеранов, считаю необходимым вернуться к этой теме и отменить закон, который вызвал резкую реакцию населения», — сообщил Василий Голубев. По инициативе губернатора проект закона об отмене «монетизации проезда» будет рассмотрен депутатами 18 февраля. При этом, как отметил Василий Голубев, власти готовы рассмотреть вариант, согласно которому льготники будут сами решать, получать ли им льготу в натуральном или денежном выражении.

Напомним, ранее бесплатный проезд власти Ростовской области планировали заменить ежемесячными выплатами из областного бюджета в 332 рубля.

Против предложенного варианта монетизации транспортных льгот для региональных льготников выступили и КОММУНИСТЫ РОССИИ, предложив полностью пересмотреть систему льготного проезда в Ростовской области.

«Сложившая ситуация вокруг монетизации льгот на проезд в общественном транспорте для региональных пенсионеров говорит прежде всего о непрозрачности всей действующей системы предоставления льгот в этой сфере. Решением проблемы могло бы стать введение льготных проездных карт с утвержденной стоимостью и предоставление льготникам права на их приобретение или получение соответствующей денежной компенсации в случае, если проездная карта пенсионеру не нужна. Предлагать же людям неизвестно как получившиеся 332 рубля, нельзя», — заявил ранее  председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин. 

мы в социальных сетях