Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ. КОММУНИСТЫ И КОМСОМОЛЬЦЫ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

08 февраля 2016 08:26:16

2 февраля 2016 г.  липецкие комсомольцы и члены КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ отпраздновали 73-летие победы в Сталинградской битве, возложив цветы у Мемориала Победы на пл. Героев в областном центре.

За 28 дней немецкие войска захватили Польшу, а за 29 дней боев в Сталинграде немцы взяли всего несколько домов. За 38 дней немцы разбили французскую армию, за это же время в Сталинграде немцы продвинулись с одной улицы на другую.

2 февраля наша страна отмечает День воинской славы России — 73 года победы в Сталинградской битве! Значение победы в той битве трудно переоценить, ведь именно с нее началось освобождение СССР, а следом и всей Европы от гитлеровской Германии. Слава русского оружия, сила, мужество и стойкость нашего солдата стала известна и по достоинству оценена всем миром.

О самой битве написаны тысячи книг и мемуаров, сняты сотни художественных и документальных фильмов. Героическое название «Сталинград» носит станция Парижского метро и площадь в столице Франции. Улицы и проспекты Сталинграда есть в Лионе (Франция), Брюсселе (Бельгия), Милане (Италия) и других городах мира. Имя Сталинград, носит даже малая планета № 2250.

Сейчас, как никогда, наше героическое прошлое является опорой комсомольцам и коммунистам в дне сегодняшнем. Помня и по достоинству оценивая славные деяния наших отцов и дедов, мы находим в себе силы для преодоления всех тягот и невзгод. Неоценимый опыт борьбы за свободу нашего Отечества помогает нам и сейчас. Нам нужно только помнить об этом, и тогда победа в нашей борьбе будет неизбежна!

2 февраля — день тотального разгрома войск немецко-фашистской Германии при Сталинграде. Бои в Сталинграде продолжались даже не за каждую улицу, а за каждый дом. Именно здесь гитлеровская армия утратила свой боевой дух, осознав, что столкнулась с силой, которой не может противостоять ни мощь ее орудий, ни мощь ее идеологии.    

Победа при Сталинграде ознаменовала конец оборонительного этапа этой войны и стала началом наступления Советских войск, оказав огромнейшее влияние на дальнейший ход войны и на ее конечный итог.

В этот день комсомольцы и партийцы Липецка вышли почтить память погибших в Сталинградской битве и вспомнить поименно тех, кто, не задумываясь, отдал свои жизни ради нашего будущего.

  

Первый секретарь Комитета ЛИПЕЦКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ  В.Ю. Трофимов 

 

 

мы в социальных сетях