Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

СЕГОДНЯ ЮРИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ ГУСЬКОВУ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 80 ЛЕТ

07 февраля 2016 14:08:43

 Ceгодня исполнилось бы 80 лет нашему незабвенному товарищу выдающемуся государственному деятелю и партийному руководителю Юрию Александровичу Гуськову.

Светлый человек, настоящий коммунист, один из лучших советских руководителей эпохи 70-80-х годов... Юрий Александрович был комсомольским, партийным работником, возглавлял Архангельский обком КПСС, трудился на посту заместителя министра лесной промышленности СССР. И на всех этих постах, всегда в любой своей работе Юрий Александрович умел находить общий язык с людьми, понять их заботы и проблемы, поддержать человека в трудную минуту. Он обладал прекрасным чувством юмора и культивировал в партии атмосферу партийного товарищества, что, сопряженное с его личным авторитетом, обеспечивало, в числе других факторов, стабильность и хорошую моральную атмосферу в КР. Юрий Александрович умел понимать молодежь, ценил ее - также он поступал и в бытность свою руководителем Архангельской области в советский период. Искренний патриот России, знаток народной культуры, Юрий Александрович был одним из лидеров сопротивления зюгановщине, одним из основателей ВКПБ.

Товарищ Гуськов никогда не унывал и по-настоящему болел за наше дело. Нам его очень не хватает сегодня. Светлая ему память.

Редакция сайта партии

 

мы в социальных сетях