Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ДЗЕРЖИНСКИЕ КОММУНИСТЫ ГОТОВЯТ АКЦИИ ПОДДЕРЖКИ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ

25 ноября 2015 09:43:38

Волна протестов против введения системы «Платон» для сбора платы за вред федеральным дорогам, наносимый транспортными средствами массой более 12 тонн, прокатилась по различным регионам России. Не смотря на то, что Правительство пошло навстречу протестующим и на данный момент стоимость проезда за 1 км пути составляет 1,5293 рубля (по данным с сайта «Платон» http://platon.ru/ru/about/), недовольство в среде владельцев и водителей большегрузного транспорта не спадает. Указанная такса будет действовать до февраля 2016 года и с 1 марта 2016 года возрастёт до 3,06 рублей.

Лидер коммунистического движения Подмосковного города Дзержинский Артур Анатольевич Шлыков заявил, что дальнобойщикам необходимо оказать поддержку, и в первую очередь информационную, так как все либеральные силы, все псевдопатриотические и псевдокоммунистические объединения работают, и будут работать на дискредитацию протеста рабочих в информационной среде: сети интернет, телевидении и радио.

«Те компартии и левые организации, которые проигнорируют протест рабочих, просто зря коптят небо своим пустым присутствием. Протест дальнобойщиков показал пример пролетарской солидарности, показал пример организованности рабочих в борьбе за свои права. Как никогда коммунистическое сообщество должно принять меры своего соединения с рабочими в едином протестном движении. Уже сейчас необходимо бороться с информационными вбросами в интернете, ведя разъяснительную работу по реальному положению дел, разъясняя, что все обвинения рабочих в подрыве государственности — есть провокационные технологии, вызванные испугом антинародного блока частных владельцев природных, промышленных и других ресурсов России (олигархов)», — считает Шлыков.

На данный момент Дзержинским городским Комитетом КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ подано уведомление о проведении митинга в поддержку бастующих дальнобойщиков. Митинг  выразит мнения против фактически введения нового вида налога, который отразится практически на всех в виде повышения конечной стоимости товаров и услуг, и в солидарность дальнобойщикам.

мы в социальных сетях