Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. БУРЖУАЗНАЯ ВЛАСТЬ В СВЯЗКЕ С ТЮМЕНСКОЙ КПРФ ОБЪЕДИНИЛАСЬ ПРОТИВ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

31 августа 2015 21:06:52

КПРФ Тюмени переживает не самые лучшие времена. Это сказывается и на избирательной кампании в области, 13 сентября с. г. будут замещаться более 2500 мандатов муниципальных депутатов. Местная КПРФ во главе с Тамарой Казанцевой «слила» избирательную кампанию, с самого начала они не выдвинули сильных кандидатов в Думу города Тюмени, Тобольска, Тюменского района, муниципальных образований. Часть активистов вышла из КПРФ и вступила в КОМПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ или стала сторонниками партии и была выдвинута кандидатами в депутаты. Все это привлекло особое внимание местной власти к деятельности областного отделения КПКР. Дошло до того, что выдвижение и регистрация наших кандидатов проходило под особым вниманием Минюста и областной избирательной комиссии. Нам стало ясно, что выборы не будут честными, легитимными и равными для кандидатов от различных партий. В итоге избирательная комиссия города Тюмени все таки отказала в регистрации первому секретарю обкома КПКР Варваре Сысолятиной. Она придралась к оформлению подписных листов кандидата. И это несмотря на то, что Варвара сама лично собирала подписи и к качеству подписей избирателей особых претензий не было.

И тут сразу же заговорили о том, что лидера тюменских КОММУНИСТОВ РОССИИ сняли с выборов по просьбе первого секретаря обкома КПРФ Тамары Казанцевой. Например, вот что писали СМИ: «Кандидата на довыборах в Гордуму Тюмени Варвару Сысолятину сняли с «дистанции» не из-за недостоверных подписей, а по просьбе «красной леди» Тамары Казанцевой. Слухачи уверены, что лидер областного комитета КПРФ обратилась к властям региона с просьбой перестать «кошмарить»… Говорят, что Казанцева возмутилась: «Зотов (кандидат от КПРФ на довыборах в Гордуму Тюмени) все равно в Гордуму не пройдет, зачем вы партию добиваете? Как я буду перед Москвой за низкий процент отчитываться?». 

СНЯТИЕ С ВЫБОРОВ ЛИДЕРА ТЮМЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПКР ПРОИЗОШЛО ПОСЛЕ СОЦОПРОСА В ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОМ ИНТЕРНЕТ САЙТЕ СО СЛЕДУЮЩИМИ
РЕЗУЛЬТАТАМИ ОПРОСА

Кто из кандидатов, на ваш взгляд, имеет больше шансов стать депутатом Тюменской гордумы?

Андрей Потапов (Единая Россия) 24.75%

Сергей Суразаков (Справедливая Россия) 13.86%

Анатолий Зотов (КПРФ) 1.98%

Денис Шевцов (ЛДПР) 0%

Лина Смуток (ОПЛОТ РОССИИ) 1.98%

Варвара Сысолятина (КОММУНИСТЫ РОССИИ) 57.42%

Стоит также, отметить, что не все спокойно и в городе Тобольске: действующему депутату от КПРФ Александру Кирееву буржуазная власть пыталась помешать в участии выборов. В течение всего депутатского срока Киреева знают как непримиримого борца с коррумпированной властью. По его инициативе были уволены приближенные главы г. Тобольска, а причиной стала проверка, проведенная правоохранительными органами Тобольска в нескольких муниципальных учреждениях, в ходе которой обнаружился ряд нарушений. Избирательная комиссия города Тобольска пошла на все, чтобы ему отказать в регистрации кандидатом в городскую Думу. Все было сделано руками кпрфников – члены обкома КПРФ во время тайного голосования по выдвижению в кандидаты в депутаты Думы города Тобольска вычеркнули Киреева из списка. Александру пришлось в авральном порядке идти самовыдвижением. В первый раз коммуниста по формальным причинам не допустили к избирательной кампании, но действующий депутат от КПРФ нашел поддержку у партии КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. 

До дня голосования осталось немного, а вулкан страстей продолжает бурлить и кипеть. Избирательное объединение «ТЮМЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПП КПКР» активно ведет агитационную работу среди населения, одновременно же не поддаваясь на провокации и давление со стороны «продажной» верхушки тюменской КПРФ.

Несмотря на все сложности, создаваемые буржуазной властью, КР не намерена сдавать свои позиции, более того партия нацелена на победу и дальнейшее развитие и работу во благо граждан!

Как заметили жители, наконец-то появилась не купленная коммунистическая партия КОММУНИСТЫ РОССИИ...



Первый секретарь Тюменского обкома КПКР В.В. Сысолятина

мы в социальных сетях