Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

МОСКВА. АКТИВИСТЫ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПИКЕТИРОВАЛИ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ РФ

31 июля 2015 20:14:38

Активисты КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ начали бессрочное пикетирование Центральной избирательной комиссии РФ  с требованием положить конец политическому беспределу в региональных избирательных комиссиях. В настоящий момент в таких регионах, как Новосибирская , Курганская, Магаданская, Челябинская области принято или принимается решение об отказе в регистрации списков кандидатов КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и других непарламентских партий.

В КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ подобную позицию комиссий считают предвзятой, лишенной оснований и поэтому активисты потребуют от ЦИК РФ вмешаться в ситуацию и восстановить равноправие партий на выборах. Под руководством Заместителя Председателя ЦК КР С.А.Малинковича и Члена Политбюро ЦК КР Секретаря ЦК КР В.А.Сабельникова активисты партии 30 июля провели первое пикетирование Центральной избирательной комиссии. Они столкнулись с жесткой позицией полиции, которая пыталась отсечь коммунистов от входа в ЦИК РФ. Там уже проводила свое протестное мероприятие другая партия. Между тем, член ЦК КР В.Н. Перов сумел развернуть красное знамя у парадного входа в ЦИК РФ, протестуя против нарушений в регионах. Представителям Центральной избирательной комиссии России было вручено обращение ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, в котором, в частности, говорится:

" С целью исполнения требований закона наши активисты в регионах прошли тысячи квартир, провели сотни пикетов, собирая подписи избирателей в поддержку партии. Эта трудоемкая процедура выполняется нами честно, тщательно и не в первый раз. Споры с региональными избирательными комиссиями относительно качества собранных подписей случались иногда и ранее, однако с подобными повальными отказами в регистрации подряд спискам ключевых непарламентских партий, партий, входящих в т.н. «крымский консенсус», мы сталкиваемся впервые"!

Перед собравшимися представителями СМИ, помимо членов Политбюро ЦК КР, выступили руководитель аппарата МГК КР О.В.Малеева, представитель руководства Комсомола России -СКМ РФ С.С.Позняков и другие.

Пикетирование ЦИК РФ силами партии будет продолжено.

\

 

мы в социальных сетях