Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА С КУБИНСКИМИ ДРУЗЬЯМИ. ФЕРНАНДО ГОНСАЛЕС, АЛЕЙДА ГЕВАРА, АРНАЛЬДО ТАМАЙО В МОСКВЕ!

14 ноября 2014 17:10:23

В Москве состоялась встреча прогрессивной общественности с выдающимися представителями кубинского народа - Арнальдо Тамайо Мендесом, космонавтом и президентом Кубинского общества дружбы с Россией; Фернандо Гонсалесом, одним из Пяти кубинских героев, которого несправедливо держали в течение почти 17 лет в застенках США и в настоящее время Заместитель Председателя института дружбу народов (ИКАП) , и Алейдой Геварой, дочерью героического партизана Эрнесто Че Гевары.

Кубинские гости подробно рассказали о сегодняшнем дне Республике Куба, о продолжающейся борьбе за освобождение остающихся в заключении кубинских героев, ответили на вопросы собравшихся.

Были и песни и стихи и неповторимая атмосфера российско-кубинской солидарности, установившаяся еще много десятилетий назад.Российские участники не хотели отпускать кубинских гостей, но график прибывших героев Острова Свободы очень плотный - с ними хотят встретиться все, кому дороги идеалы добра и справедливости.Различные левые организации России ведут борьбу за освобождение кубинских героев-антитеррористов, за отмену блокады Кубы. Большую роль в этом процессе играет Комитет солидарности с кубинскими героями во главе с координатором Еленой Ложкиной. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, АКМ-ТР, КОМСОМОЛ РОССИИ неоднократно проводили акции солидарности с кубинской пятеркой и акции протеста против империализма США.

Представители КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ во главе с Секретарем ЦК КР В.А.Сабельниковым и руководителем КОМСОМОЛА РОССИИ членом Политбюро ЦК КР А. Г.Подзоровым вручили кубинским товарищам памятные подарки, кратко рассказали о работе КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, о растущей популярности Товарища Максима.

Напомним, делегации КР дважды посещали Республику Куба и в составе ЦК партии работает Михаил Георгиевич Титов, Участник операции «Анадырь» в качестве начальника оперативного управления Штаба группы советских войск на Кубе.

Соб.инф 

Дочь легендарного Че Алейда Гевара и Первый секретарь ЦК КОМСОМОЛА РОССИИ А.Г.Подзоров 

 Член ЦК КОМСОМОЛА РОССИИ Е.Володин  выразил Алейде Гевара восхищение подвигом ее отца и всего народа Кубы

С одним из героической кубинской Пятерки Фернандо Гонсалесом

Куба- любовь моя!

мы в социальных сетях