Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КОМСОМОЛ - ЭТО НАВСЕГДА! В ГОРКАХ ЛЕНИНСКИХ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЛКСМ

27 октября 2014 00:45:29

25 октября в святом для каждого коммуниста и комсомольца месте музее-заповеднике Горки Ленинские состоялись торжественные мероприятия, посвященные 96-й годовщине со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза Молодежи (ВЛКСМ).

29 октября 2014 года исполняется 96 лет Ленинскому Комсомолу – первой в мире молодежной организации, предоставившей путевку в жизнь каждому советскому гражданину.

Организатором мероприятия в Горках Ленинских выступил Центральный Комитет КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и Общероссийская молодежная общественная организация «КОММУНИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ РОССИИ».

С раннего утра экспозиции музея были открыты для комсомольцев разных лет. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ и КОМСОМОЛ РОССИИ организовали несколько экскурсионных групп, посетивших в рамках мероприятия усадьбу, в которой жили и работали Владимир Ильич Ленин и Надежда Константиновна Крупская - добрые и строгие наставники РКСМ, с которого начал свой путь Ленинский Комсомол. Гости посетили экспозицию «Кабинет В.И. Ленина в Кремле».

Руководство Музея - Заповедника организовало отдельную экспозицию по истории Комсомола. В ней собрали уникальные документы и материалы. Комсомол создавался в горниле борьбы, в обстановке схватки с интервентами, пытавшимися завоевать Россию, используя белогвардейцев.

Право открыть экспозицию руководством музея было любезно предоставлено лидеру российских коммунистов Максиму Александровичу Сурайкину и дважды Герою Советского Союза Виктору Васильевичу Горбатко. Все присутствующие ознакомились с комсомольскими реликвиями. Теплые проникновенные слова сказали главный коммунист России и известный герой-космонавт. Товарищ Максим прошел путь от активиста комсомольца до лидера компартии, а космонавт Виктор Горбатко был первым в мире комсомольцем, покорившем Вселенную.

Товарищ Максим вспомнил, как сам он, будучи комсомольцем, участвовал в защите Дома Советов, как восстанавливал первые организации Союза молодежи по ленинским заветам. Лидер партии на примерах доказал, как доверяют молодежи в КР, где комсомольцам открыты все пути, любой уровень партийного руководства; вожак КОМСОМОЛА РОССИИ входит в Политбюро ЦК.

Вечером состоялся торжественный вечер – концерт, в программе которого приняли участие народные творческие коллективы, духовой оркестр Московской области и многие другие талантливые коллективы. Звучали любимые комсомольские и патриотические песни. "Комсомольцы-добровольцы, мы сильны нашей верную дружбой"...

В торжественном мероприятии и концерте приняли участие комсомольцы города Москвы, Московской, Тверской, Ивановской областей и Краснодарского края, ветераны Великой Отечественной войны и труда, ветераны партии. Перед собравшимися выступил Первый секретарь ЦК СКМ РФ-КОМСОМОЛА РОССИИ Александр Подзоров. Он рассказал о буднях сегодняшнего комсомола - боевого помощника КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. С замиранием сердец слушали космонавта Горбатко - настоящего советского героя, каких были тысячи. Каждое его слово было как пласт истории, как клятва верности Советской Державе.

Были вручены Почетные грамоты комсомольцам разных поколений - тем, кто не предал, тем, кто остался верен идеалам Павки Корчагина и Зои Космодемьянской. Надолго запомнится этот вечер! Он дал прекрасный заряд энергии и решимости в борьбе за современную молодежь, за социалистическое будущее Отечества!

Редакция официального сайта КР

2.

 

3.

 

4.

 

5.

 

6.

 

7.

 

8.

 

9.

 

10.

 

11.

 

12.

 

13.

 

14.

 

15.

 

16.

 

17.

 

18.

 

19.

 

20.

мы в социальных сетях