Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН ВЕРХУШКА КПРФ ТАКЖЕ ПЫТАЕТСЯ ЧЕРЕЗ БУРЖУАЗНЫЙ СУД СНЯТЬ С ВЫБОРОВ СВОИХ ЖЕ ТОВАРИЩЕЙ - КОММУНИСТОВ ИЗ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ КОМПАРТИИ

16 августа 2014 21:15:40

Группа сторонников начальника КПРФ в Татарстане Хафиза Миргалимова предпринимает попытку снять с выборов КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ. В ближайший вторник в Верховном суде РТ будет рассматриваться заявление руководства татарстанского отделения КПРФ об отмене решения ЦИК РТ о регистрации республиканского списка КР. Коммунисты-миргалимовцы, давно находящиеся в противостоянии с командой Татьяны Гурьевой, - пишут СМИ - давно настаивают на том, что  будто бы не проводилась проверка подписей, а сами подписные листы КР не были оформлены должным образом. Руководители КР отмечают, что  верхушка КПРФ пытается выбить альтернативную компартию из предвыборной гонки любыми способами.

Суд состоится во вторник, 19 августа. Обе партии там выскажут свои доводы и приведут свои доказательства. Напомним, что это уже не первая попытка верхушки КПРФ, позорящая рядовых коммунистов этой партии, снять с выборов посредством обращения в буржуазный путь такую же компартию - КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Еще вчера они сидели рядом с Татьяной Гурьевой, тт. Максимовым и Валиевым, вместе проводили мероприятия. Но возникла новая компартия, как следствие разногласий простых коммунистов с заевшейся верхушкой КПРФ. Казалось бы, тут надо сделать все для примирения, для единства действий, для создания союза двух компартий... Вместо этого бывшие товарищи, забыв про стыд и совесть, ударили в спину. Также поступило руководство КПРФ и в Карачаево-Черкесии. При этом никогда бы КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ не стала бы пытаться снять альтернативную компартию через буржуазный суд. Это не по-товарищески, не по-ленински.

Напомним, что ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ готовит информационное письмо о позорных действиях КПРФ европейским компартиям.

Ситуацию прокомментировали для газеты «БИЗНЕС Online»  Альфред Валиев — первый секретарь рескома ТРО КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ:

— В заявлении Миргалимова написано, что мы не произвели оплату подписных листов за счет средств избирательного фонда. Неправда! У нас есть соответствующий документ из банка. И прочие подобные придирки. Сразу видно, что у составителей заявления предвзятое к нам отношение. Главная причина в другом: если наша партия «Коммунисты России» будет участвовать в выборах, мы заберем электорат у КПРФ. У них нет многочисленных сторонников. У них даже нет людей, чтобы поставить их наблюдателями в избирательные комиссии. У нас есть люди — у них нет. И в ТРО КПРФ понимают, что они могут проиграть выборы, если мы будем их конкурентами. Поэтому они любыми методами пытаются нас снять с выборов. Любыми! Вот сейчас через суд...

По материалам СМИ Бизнес-онлайн, Татарстан

мы в социальных сетях