Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КРАСНОДАРСКОГО КРАЙКОМА КР ОЛИГАРХУ БЕРЕЗОВСКОМУ

19 марта 2013 16:23:46

Открытое письмо

Борису Березовскому

 

Великобритания, Лондон

 

Борис Абрамович! 

Краснодарский крайком партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» выражает свою обеспокоенность и крайнее негодование в связи  с Вашим намерением выставить на торги картину американского художника Энди Уорхолла "Красный Ленин".

Для нас, членов и активистов ленинской партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ», имя ЛЕНИНА(!) является святым и непоколебимым. Поэтому, надеясь на Ваше благоразумие, обращаемся к Вам с альтернативным предложением, состоящим из следующих пунктов:

1.     Просим Вас передать в руки краснодарских активистов ленинцев художественное произведение «Красный Ленин».  Взамен, мы предлагаем Вам взять памятник Лавру Корнилову, который собираются установить в Краснодаре представители монархической власти.

2.     Мы выражаем свою готовность в довесок отправить в Лондон памятник Столыпину, который, в настоящее время, «красуется»  на территории Кубанского государственного университета.

3.     Для пущей убедительности, если это конечно потребуется, мы готовы собрать пожертвования в размере 50 000 рублей и передать их Вам, вместе с памятниками, за кордон.

 Заостряем Ваше внимание на том, что все перечисленные «ценности»  мы предлагаем Вам в обмен всего на одну лишь картину с изображением товарища Ленина. Мы уверены, что Вы, как человек понимающий, оцените взаимовыгодность данного обмена и с радостью отзовётесь на наше предложение.

В случае Вашего отказа,  мы – верные ленинцы, будем вынуждены выставить на распродажу свое скромное имущество, и на вырученные средства направить в Лондон своих активистов. С целью проведения с Вами патриотической беседы, которая, мы надеемся, окажет на Вас благотворное влияние.

 В случает препирательства с вашей стороны, нами будут организованы пикеты, и ряд специальных мероприятий, которые, в настоящее время, мы, по понятным причинам, разглашать не намерены.

 Продажа картины «с молотка» станет для нас своеобразным сигналом и поводом для обращения с иском в суд. Возможно, читая наше послание, Вы, обладая управляемой стаей матёрых адвокатов, лишь игриво ухмыльнётесь. Но, как говорится, смеётся тот, кто смеётся последним. И пусть бой будет неравным, мы - ленинцы уверены в своей Победе, ведь наш суд - самый гуманный в мире!

 Взываем вас к порядочности в отношении к тех, кто до конца верен светлым ленинским идеям. Надеемся на ваше благоразумие и понимание!

Секретарь Краснодарского краевого отделения

партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ»                                               Михаил Абрамян

мы в социальных сетях