Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ПЕТЕРБУРГА ПЫТАЕТСЯ ЗАПУГИВАТЬ ПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ

24 января 2013 10:44:16

23 января в Санкт-Петербурге, в ходе записи на 100 ТВ программы "Блокадники в коммуналках", посвященной проблеме невыполнения в Петербурге поручений Президента РФ по улучшению жилищных условий ветеранов и блокадников, приглашенный в студию Секретарь Центрального Комитета партии КОММУНИСТЫ РОССИИ и лидер ее регионального отделения в Северной столице Сергей Малинкович подверг критике стиль работы Жилищного Комитета администрации города.

Товарищ Малинкович отметил, что партия пока не имеет серьезных претензий лично к вице-губернатору Козыреву и в уважительной форме обратил внимание этого чиновника на плохую работу сотрудников жилищного комитета, в частности - зампреда госпожи Орловой. После окончания записи передачи, когда ее участники вышли из студии в коридор, господин Козырев неожиданно остановил лидера коммунистов и , повысив голос, принялся пугать товарища Малинковича: " Тут камер нет, могу порезче с тобой поговорить, ты подумай, как тебе себя дальше вести" - и далее в таком же духе и недопустимом угрожающем тоне. При этом присутствовали сотрудники телеканала 100 и сторонники товарища Малинковича.

В ответ Секретарь ЦК партии спокойно осадил чинушу, напомнил, что на "ты" с ним не переходил и потребовал прекратить хамство и попытки запугать в своем лице весь трудовой народ. Отметим, что , несмотря на резко критическую позицию по отношению к Жилищному Комитету и его зампреду Орловой, наш лидер в ходе записи считал ниже своего достоинства переходить на личности, призывал совместно найти решение кричащих проблем ветеранов и блокадников. Тем более возмутительно и недопустимо да и просто смешно выглядят попытки чиновника запугать лидера оппозиционной партии. Мы с уважением относимся к администрации губернатора Полтавченко, хотя и видим в ее работе много недостатков.  

Мы всегда готовы к сотрудничеству с губернатором на благо населения, но между чиновниками Смольного и интересами блокадников всегда выберем наших ленинградских стариков, будем защищать их до последнего, чего бы такая позиция нам не стоила. Защищая права ветеранов , мы готовы пойти не только на острый конфликт с городской администрацией, но и на гораздо большие неприятности для себя, коммунистам не привыкать. Ни Сергей Александрович Малинкович, ни мы, члены партии, не боимся Вас, господин Козырев, как не боимся ни Вашего непосредственного начальства, ни Ваших высоких покровителей. Не надейтесь - не запугаете и не задушите! Что касается чиновницы Орловой, то она должна быть немедленно уволена с государственной службы, что станет ясно общественности после выхода программы 100 ТВ в эфир. О том, как прикрываемая сверху заместитель председателя Жилищного комитета Орлова не выполняет поручения президента, мы обязательно сообщим В.В. Путину в подробном письме, приложим отрывки из передачи 100 ТВ, а во время ближайшей встречи Президента с лидерами политических партий - лично проинформируем его о художествах в Жилищном комитете Петербурга .

Призываем петербургскую общественность и СМИ резко осудить попытку высокопоставленного чиновника запугать известного оппозиционного политика - подобного, кстати сказать, никогда не позволяли себе функционеры из администрации бывшего губернатора. Если господин Козырев хочет, чтобы партия КОММУНИСТЫ РОССИИ его не ругала, пусть скорее улучшает жилищные условия блокадников и ветеранов. В таком случае он получит нашу поддержку. А пока что ленинградские блокадники остаются прозябать в коммунальных квартирах, а вице-губернатор Козырев - на 57-й строчке русской версии журнала ФОРБС.

Пресс-служба Центрального Комитета политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ  

мы в социальных сетях