Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

14 мая 2021 12:07:04

Лидер коммунистов Молдавии возглавит список кандидатов левого блока

Председатель Партии коммунистов и третий президент Молдовы Владимир Воронин возглавит список предвыборного блока коммунистов и Партии социалистов.

Об этом заявил в четверг в эфире одного из телеканалов председатель ПСРМ Игорь Додон.

14 мая 2021 11:53:42

Челябинские коммунисты выступили с целым рядом инициатив в период майских праздников

В день борьбы трудящихся за свои права челябинские коммунисты провели серию мероприятий и достигли успехов в борьбе с тлетворным влиянием буржуазной власти в Челябинске, победы добились народные депутаты-коммунисты в рабочем поселке Магнитка Кусинского района. Новый проект запущен в Златоусте , активизировалась партработа в Магнитогорске.

13 мая 2021 19:34:24

Торжественно провели коммунисты Кузбасса День Великой Победы

9 мая 2021 года Комитеты Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России (г.Кемерово, Новокузнецк и Осинники) провели ряд праздничных мероприятий и акций: возложение венков и цветов у памятников Воинской Славы, вечной памяти погибшим и безвести пропавшим в годы Великой Отечественной войны, посвященные Дню Победы над фашистской Германией - 9 Мая.

В пос. Кузедеево мероприятие проведено с использованием элементов Бессмертного Полка – портретами участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Как положительный факт надо отметить, что в праздничных мероприятиях в Кузедеево участвовали две третих – это родственники и сторонники партии. А также проведён Автопробег с Красными Знаменами и раздачей поздравительного материала.

      

Партийные Комитеты Кузбасса продолжают работу по изучению Материалов Съезда Коммунистической партии Коммунисты России и ведут подготовку к выборам депутатов в Государственную Думу РФ.

12 мая 2021 11:54:35

На Сахалине члены Компартии Коммунисты России возложили цветы к Вечному огню

Сахалинские коммунисты во главе с Дмитрием Зенкиным, первым секретарем Сахалинского областного комитета, возложили цветы к Вечному огню на площади Славы и почтили Минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне. Собравшиеся напомнили, что Великая Победа стала возможной благодаря морально-политическому единству советского народа, грамотному руководству страной со стороны Коммунистической партии и И.В.Сталина.

Низкий поклон Вам, ветераны! Слава нашему народу-победителю!- подчеркнули Сахалинские коммунисты.

12 мая 2021 11:38:27

В Новгородской области прошли мероприятия в честь Дня Победы

В офисе новгородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, ставшим штабом левой оппозиции региона, 8 мая состоялся традиционный киноклуб, в ходе которого состоялся открытый просмотр фильма "Они сражались за Родину". Замечательное кинополотно напомнило всем о суровых и тревожных днях, когда по призыву Коммунистической партии советские граждане встали на защиту Отечества.

На следующий день, 9 мая, активисты левых сил возложили цветы к монументу Победы. Они подчеркнули тот факт, что с разных сторон не прекращаются попытки ретушировать важнейшие символы и факты, касающиеся Великой Отечественной войны; коммунисты будут давать решительный отпор такого рода действиям.

12 мая 2021 11:34:26

В Татарстане 12 мая объявлено днём траура

Все активисты Компартии Коммунисты России скорбят по поводу гибели людей из-за стрельбы в казанской гимназии №175.

Альфред Валиев, первый секретарь Татарстанского республиканского комитета Компартии Коммунисты России депутат Казанской городской Думы выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией в школе №175:

11 мая 2021 20:20:17

Коммунисты России поддержали ведущего Урганта и призвали внука Зюганова уйти в монастырь

Компартия Коммунисты России выступила в защиту известного телеведущего Ивана Урганта, который в шуточной форме высмеял возрастных лидеров т.н. парламентской оппозиции – 76-летнего Геннадия Зюганова и недавно отметившего свой 75-летний юбилей Владимира Жириновского. По мнению Председателя ЦК КПКР Максима Сурайкина болезненная реакция двух парламентариев на юмор говорит о политической деградации и морально устаревшей системе взглядов на жизнь. Напомним, в одном из выпусков своей передачи Иван Ургант сравнил Зюганова и Жириновского с "семейной парой".

"Наша партия призывает защитить ведущего от травли, которую пытаются развязать люди, обладающие, по всей вероятности, слоновьим чувством юмора. Ничего критичного в едкой шутке Урганта мы не видим. Он просто высмеял попытку престарелых политиков монополизировать свое положение псевдооппозиции в удобных парламентских креслах.  

11 мая 2021 18:02:53

В руководстве КПКР выразили глубокие соболезнования в связи с трагедией в Казани

Председатель ЦК Компартии Коммунисты России Максим Сурайкин заявил что в партии потрясены трагедией, произошедшей в Казани.

"Расстрел детей, педагогов в школе в городе Казани омрачил майские дни, не оставил равнодушными никого в России!

 Мы приносим глубокие соболезнования родным и близким погибших и обеспокоены судьбой раненых,  надеемся, что и прямые виновники и все, кто по халатности допустил отсутствие должной охраны школы, не профилактировал отклонения в развитии изуверов,  нападавших на школу, будут сурово наказаны.

Трагедия вновь ставит перед российским обществом вопрос о возвращении в наше законодательство смертной казни за особо тяжкие преступления".

Пресс-служба ЦК КПКР

11 мая 2021 18:01:25

Видеорепортаж о праздновании Дня Победы патриотическими силами Севастополя

.

11 мая 2021 17:57:06

Алтайские коммунисты торжественно отметили 76-ю годовщину Дня Победы

В честь 76-й годовщины со дня Победы советского народа над фашистской  Германией, Алтайский крайком Компартии Коммунисты России провел ряд мероприятий, посвящённых великой дате.

Коммунисты провели флешмоб, автопробег по улицам города на машинах с партийной и советской атрибутикой, что сопровождалось военными и патриотическими песнями.

Жители города радостно и приветливо откликнулись на акцию левых сил, бурно поддерживая кавалькаду краснознаменных автомобилей.

10 мая 2021 17:24:41

Республика Крым. Медаль за бой, медаль за труд – из одного металла льют!

9 Мая, невзирая на запрет местных властей на проведение митинга, КРО КПКР и РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» организовали торжественное возложение цветов в Сквере Героев Социалистического Труда в Симферополе и открытие нового, 101-го имени крымчанина, удостоенного этого высокого звания.

«Символично, что наш праздник проходит на священном для крымчан месте. Мы называем его частичкой непокорённой советской земли, – отметила ведущая мероприятия Т.С.Ежова. – Мы гордимся, что в Героическом списке – участники Великой Отечественной войны:

10 мая 2021 17:21:38

Видеорепортаж об акции коммунистов Набережных Челнов в День Победы

.

10 мая 2021 17:17:22

Ульяновские коммунисты креативно поздравили горожан с Днем Победы

Ульяновский обком КПКР разместил видеопоздравление с Днем Победы на одном из крупнейших экранов города. Глава комитета партии депутат Ульяновской городской Думы Михаил Долгов, беседуя с горожанами и поздравляя их лично с праздником, вручая подарки пожилым жителям области,  подчеркнул, что сохранение исторической правды о войне включает в себя и обязательное признание роли И.В.Сталина и Коммунистической партии.

10 мая 2021 09:51:16

В память о Великой Победе ростовские коммунисты провели важные памятные мероприятия

В день Великой Победы советского народа над немецким фашизмом и  бело-фашистскими прихвостнями, активисты отделения Компартии Коммунисты России в Ростовской области, совместно со Сталинским казачеством (Возрожденное Казачество Руси) отметили праздник не только возложением цветов, но и провели ряд подготовительных мероприятий.

Ростовский областной Комитет КПКР особо отметил работу партийного актива, как лучшую - в Каменском, Кашарском и Цимлянском районах. Так, коммунисты г.Каменска-Шахтинского отделения (первый секретарь Д. Николаевский)  провели ряд экологических мероприятий. По инициативе Комросса – заместителя председателя Каменск-Шахтинской гордумы Сергея Мерецкого, активисты Компартии Коммунисты России высадили аллею именных деревьев победителей-ветеранов ВОВ в парке «Победы». А непосредственно 9 мая провели автопробег, объехали и поздравили ветеранов, возложили цветы к памятникам освободителям.

В Кашарском районе Ростовской области, под руководством первого секретаря Кашарского РК КПКР Махно Г.А. коммунисты КПКР, казаки ВКР и сочувствующие, несмотря на дождливую весну , капитально отремонтировали памятник первому председателю СНК (Совет Народных Комиссаров) Донской Советской республики Ф.Г. Подтелкову.

10 мая 2021 09:21:39

Рязанские коммунисты провели ряд мероприятий в День Победы

В День Победы под эгидой Рязанского отделения Компартии коммунисты России и отделения ВЛКСМ Рязанской области,прошло несколько торжественных мероприятий.

Учащиеся различных рязанских учебных заведений возложили цветы на площади  Победы к вечно к огню. С приветственным словом к собравшимся обратилась Мария Тюрина , первый секретарь обкома партии , общественный деятель Михаил Матико и приехавший из Москвы известный тележурналист и режиссёр-документалист, член ЦК партии Александр Орлов.

09 мая 2021 22:14:05

Тверские коммунисты возложили цветы к братским захоронениям советских воинов

День Великой Победы Советского народа коммунисты в Твери отметили под Красными Знамёнами и Знамёнами родов войск Советской Армии.

В церемонии возложения цветов к братским захоронениям советских воинов и Обелиску Победы приняли участия активисты областного и городского отделения КПКР, депутаты партийного отделения. Обращаясь к горожанам и коммунистам, Секретарь обкома КПКР, член Центрального Комитета КПКР тов. А.С. Вахалин, отметил важность сохранения исторической памяти о Второй мировой войне и Великой отечественной войне, недопустимости попыток пересмотреть причины и итоги этих трагических событий, которые предпринимаются в странах Европы. Красное советское Знамя — это вечный символ освобождения народов от фашистского порабощения. На торжественном приеме коммунисты почтили память тверских ветеранов партии участников войны: И.А.Хренова, В.П.Толмачева, Н.А. Мимикина, П.П. Буренина, И.М. Голикова и других. Исполнили песни военных лет.

09 мая 2021 21:54:08

Коммунисты Татарстана возложили цветы к Вечному огню

Сегодня День Победы – праздник со слезами на глазах, праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. К сожалению, с каждым годом всё меньше красного цвета Победы на улицах наших городов, всё меньше и меньше ветеранов, и свидетелей той Войны. Всё больше либеральной ереси и церковного мракобесия вокруг Победы. Либеральные ручонки стараются присвоить народный Подвиг, рассовать по карманам, выгодно продать историческую Память.

09 мая 2021 20:55:49

Активисты омского отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ возложили цветы к монументам и убрали заброшенные могилы ветеранов войны

Сегодня представители Омского регионального отделения партии Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ провели возложение цветов к памятнику труженикам тыла и памятнику генералу Карбышеву, погибшему в концлагере Маутхаузен.

После этого активисты партии проехали на Старо-Восточное кладбище, чтобы убраться на заброшенных могилах ветеранов Великой Отечественной войны. Коммунисты прибрались на могилах сержанта Александра Белика, кавалера ордена Красной Звезды Ираиды Шахалиной и на многих других могилах ветеранов, в том числе уже без опознавательных знаков.

09 мая 2021 20:43:29

В 76-ю годовщину Дня Победы кубанские коммунисты провели небольшой автопробег

В 76-ю годовщину Дня Великой победы, советского народа над германским фашизмом кубанские коммунисты из Компартии Коммунисты России совершили автопробег и возложили цветы у мемориала "Слава Победы".

Собравшиеся подчеркнули, что фашизм был порожден капитализмом, а решающую роль в Победе над фашизмом сыграли руководство общенародной борьбой Коммунистической партии Советского Союза и лично Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина.

09 мая 2021 18:24:39

Левопатриотические силы Северной Осетии организовали автопробег по местам Боевой Славы

Северо-Осетинское отделение КПКР вместе с левопатриотическими силами Республики провели массовый автопробег по местам воинской славы.

Первый секретарь Рескома Компартии Коммунисты России Спартак Хугаев отметил, что подвиг советских людей необходимо защищать сегодня от разной нечисти, которая пытается опорочить те исторические дни, когда ценой жизней десятков миллионов граждан СССР было спасено человечество.

мы в социальных сетях